Индукционные лампы

Индукционные лампыПод индукционными понимают лампы, действие которых основано на электромагнитной индукции и неком газовом разряде. Основной функцией таких ламп является генерация видимого света. Индукционные лампы выступают новым поколением осветительных приборов, которое наступило после люминесцентных светильников. На индукционные лампы цена может розниться в зависимости от производителя и типа конструкции.

По своей структуре индукционная лампа не сложная. Она складывается с трех основных составных: магнитного кольца, стержня и газоразрядной трубки.

Есть несколько видов индукционных лам. В зависимости от вида индукции можно различить лампы с внутренней индукцией и внешней. В лампах с внутренней индукцией трубка находится в середине магнитного кольца. Что же касается ламп с внешней индукцией, то в них стержень находиться внутри колбы. Также можно выделить два вида индукционных ламп в зависимости от того прикреплен балласт или нет: с отдельным и встроенным балластом.

Индукционные лампы достаточно популярны. Это связано со многими характеристиками, которые позволяют этому продукту занимать лидирующие позиции. Если индукционные лампы сравнивать с люминесцентными, то они значительно дольше могут работать. Таким образом, происходит экономия материалов производителя и финансовых затрат покупателей. Также необходимо обратить внимание на то, что уровень светового потока после длительной работы лампы не уменьшается. Индуктивные лапы энергоэффективны и имеют показатель вредных веществ значительно ниже, чем люминесцентные.

Есть еще множество преимуществ индукционных ламп. Перечислить их все практически нереально. Выше наведены основные отличительные черты таких ламп от их предшественников. Купить индукционные светильники можно в любом интернет-магазине или же специализированном месте.