Напольные торшеры не только красивы, но и удобны

Напольные торшеры не только красивы, но и удобныЯркий свет, как и громкий звук, быстро утомляет человека. Поэтому средняя освещенность, а порой даже и полумрак, так притягательны и хороши для интерьера некоторых жилых комнат. Комфортный уровень освещенности поспособствует не только психологическому, но и физическому отдыху.

Зачастую создать среднюю освещенность в помещениях любого предназначения с помощью основных осветительных приборов не удается. Недаром люстры являются основным источником света в любой комнате, а их производители в последнее время все больший и больший упор делают на мощность освещения. Поэтому для создания мягкого освещения, например, в спальной комнате или гостиной, придется позаботиться о покупке дополнительного и не самого мощного осветительного прибора.

Пожалуй, лучшим вариантом такого источника света можно считать торшер. Традиционные напольные торшеры являются не только красивыми, но и по-настоящему удобными в повседневной жизни осветительными приборами. Отличаются напольные торшеры высокой ножкой-подставкой, в верхней части которой красуется абажур.

К сегодняшнему дню на отечественном рынке бытовых осветительных приборов представлен огромный ассортимент напольных торшеров. Эти приборы между собой различаются по целому количеству факторов. Как известно, покупатели очень часто принимают решение о том, что бы купить торшер, исходя из его внешнего вида и оригинальности дизайнерских идей. Основные отличия между напольными торшерами с дизайнерской точки зрения проявляются в их конструкции, а точнее будет сказать в виде ножки-подставки. Самые причудливые модели торшеров имеют в своей конструкции несколько ножек, которые, как правило, собираются воедино в верхней части конструкции, где располагается абажур. Кстати, торшеры нынче украшаются самыми нестандартными и причудливыми абажурами.