Различные светодиодные осветительные приборы

Различные светодиодные осветительные приборыБлагодаря тому, что светодиодные осветительные приборы имеют большой срок эксплуатации, до 100 000 часов, они пользуются особой популярностью. Приборы имеют ряд отличительных качеств, среди которых экологичность, низкое потребление энергии и экономия средств на нее.

Среди данного оборудования особая роль принадлежит светодиодным лентам, которые все чаще используются в качестве источников освещения.

К основным достоинствам светодиодных лент можно отнести:

  • Большой срок службы;
  • Компактные размеры;
  • Высокая надежность;
  • Высокий КПД;
  • Экологичность оборудования.

Ленты способны работать при различных параметрах влажности и в широком диапазоне температур.

По степени защиты от влаги, светодиодная лента делится на два вида: открытая и герметичная. Открытая светодиодная лента используется в различных интерьерах и закрытых сухих помещениях. Для защиты платы используется лакокрасочное покрытие.

В герметичных светодиодных лентах используется три вида герметизации:

  • Силиконовая трубка;
  • Заливка эпоксидным герметиком;
  • Силиконовая трубка, залитая эпоксидным герметиком.

В составе светодиодных лент имеются диоды с различными цветами свечения: нейтральный белый, холодный белый, теплый белый, желтый, фиолетовый, оранжевый, синий, зеленый, красный и многоцветный RGB. В оборудовании имеются контроллеры управления, имеющие разный тип, в зависимости от области применения оборудования.

К светодиодным осветительным приборам также относятся лампы светодиодные 220в, которые в отличие от традиционных ламп накаливания, имеют большой срок службы (5 лет), лучшую освещаемость, высокий КПД, меньшее потребление электроэнергии (в 7,5 раз).

Приобретение таких ламп, например, на этом сайте: http://watt-shop.com/, является экономически выгодным. Обычная лампа за 5 лет потребляет 3750 кВт, светодиодная лампа – всего 500 кВт. Если умножить данные цифры на тарифы за электричество, то можно прочувствовать отличную экономию. Именно это является поводом для того, чтобы приобрести светодиодную лампу.

1 светодиодная лампа в 10 Вт способна заменить 50 обычных. Ее средняя стоимость будет составлять 500 рублей. На 5 лет (срок гарантии этих ламп) придется запастись 50-тью обычными лампами накаливания по 75 Вт, стоимость которых в среднем 8,5 рублей. То есть за 50 штук придется отдать 425 рублей. В принципе, разница в стоимости не такая уж и большая. Другие осветительные приспособления не способны обеспечить такую неплохую экономию.