Светодиодный светильник — экономное освещение

Светодиодный светильник - экономное освещениеНаш рассказ о новшестве, а точнее — освещении в доме с помощью светодиодов. Светодиодное освещение уверенно пришло в нашу жизнь и стало заменять обычное ламповое освещение в доме.

В последние годы с изданием указа, который принуждает беречь электроэнергию, большинство предприятий перешло на использование ламп с энергосбережением. А также большинство частных лиц внедрили у себя в доме новую технологию электросбережения и стали использовать такие лампы, потому что светильники, в которых установлены светодиоды, значительно меньше используют электроэнергии, что заметно отражается при уплате за свет, чем при использовании обычных ламп. Но у этой технологии светодиодного освещения есть один минус: у большей части таких ламп качество освещения не сопоставимо с качеством обычных ламп.

Существуют критерии, по которым выбирают светодиодное освещение в дом, коими мы и поделимся с вами. Мы расскажем, какие светильники лучше купить, а от каких стоит отказаться.

Первое, если вам предлагают освещение, в котором будут светодиоды со встроенным блоком питания в обычном корпусе, то от такого освещения лучше отказаться, потому что коэффициент полезного действия очень маленький. Такие новшества в светильниках требуют немного другого исполнения корпуса и отдельных улучшенных показателей и теплообмена.

Второе, внимательно изучайте страну производства светодиода. Сейчас существует ряд лучших производителей светодиодов. Советуем не использовать светодиоды, где нет информации об его изготовителе и фирме, которая его произвела, т.к. вы не получите ни каких гарантий о качестве работы такого прибора.

Третье, выбирая уличный светодиодный светильник со светодиодным освещением для эксплуатации вне помещения или в дорожных условиях, также надо следовать заданным нормам и критериям. Прибор с окружным свечением лучше не использовать вне помещения. По единому стандарту осветительные мачты устанавливаются на автотрассах на расстоянии 35 метров. И вот что получится, если мы будем использовать обыкновенные светодиоды с окружным свечением: световые пятна будут в форме круга, вследствие чего темнота между кругами останется, а это категорически запрещается на магистралях. Что бы получить равномерное освещение на автодороге или проспектах, нужны будут светодиоды с обширным освещением или валообразным свечением.

Четвертое, в настоящее время набирают оборот новейшие технологии светодиодного освещения, большая часть из этих светильников при отличном дизайне уступают по своим разработкам. Из-за этого, выбирая осветительные приборы для автодорог и магистралей, следует отдавать предпочтение протестированным осветительным приборам, которые во время испытаний показали наилучшие результаты и рекомендованы для автодорог. На территории Российской Федерации в настоящее время после введения закона еще не везде установлено светодиодное освещение.