Выбор и приобретение светотехники

Выбор и приобретение светотехникиПервым шагом в выборе того или иного светотехнического оборудования всегда является звонок специалисту. Невозможно каждому человеку быть эрудированным во всех вопросах, ведь наша жизнь слишком разносторонняя, и за техническим прогрессом в современном мире очень сложно угнаться. Да и зачем? Ведь есть специалисты в каждой области, которые помогут Вам во всем разобраться.

Поэтому очень важно, чтобы первая консультация в светотехническом вопросе была грамотной и пролила «свет» на многие интересующие вопросы по освещению. Ведь очень много моментов, которые необходимо очертить для построения будущей концепции света. В первую очередь нужно определить область применения прожекторов на штативе или светильников, тип, их назначение и в каком режиме эксплуатации они будут функционировать. Следовательно, нужно понять, как правильно разделить на зоны все освещение, какого типа лампы следует использовать, чтобы получить оптимальный уровень света.

Но свет — будь то внутри помещения или снаружи — должен быть еще и комфортным, и более того — не навредить здоровью человека, поскольку неправильно подобранные лампы и уровень освещенности могут в лучшем случае повлиять на настроение и работоспособность людей, а в худшем – привести к серьезным проблемам со зрением.

Очень важно учесть условия эксплуатации светильников, потому что для безопасной работы светильников необходимо соблюдение норм пожарной безопасности. Поэтому для помещений с высокой влажностью или запыленностью необходимо световое оборудование, это касается и блоков питания 150w и более, с соответствующей степенью защиты. И уж тем более для помещений с опасностью взрыва.

Поэтому, в заключение, хочется подчеркнуть важность консультации в решении вопросов, связанных с освещением. Наши специалисты с удовольствием выслушают все Ваши пожелания и грамотно помогут вам с выбором концепции освещения и соответствующих товаров.

Обращайтесь к нам, и мы ответим на все интересующие вас вопросы! Интернет — магазин светотехники: интер-магаз.рф