Дизельные котлы – самые удобные и универсальные

Дизельные котлы – самые удобные и универсальныеСреди множества разновидностей отопительного оборудования, представленного на рынке, наиболее универсальными и удобными в применении являются дизельные котлы, работающие на жидком топливе. Они гораздо компактнее аналогичных по мощности твердотопливных моделей, работают тихо, не выбрасывая в помещение дыма и большого количества тепла, поэтому для их установки не нужно устраивать котельную увеличенных размеров.

Весьма удобно, что топливо не нужно загружать вручную – оно подается при помощи автоматического насоса в нужном количестве, поэтому после включения и задания желаемых параметров системы дизельный котел больше не потребует вашего внимания до завершения отопительного сезона. Разумеется, современные угольные либо пеллетные котлы имеют бункеры увеличенной емкости, однако хотя бы раз в неделю топливо загружать придется, кроме того нужно регулярно утилизировать золу и постоянно следить за нормальной работой котла, проверяя, все ли в порядке.

Удобство и надежность в эксплуатации – дизельные котлы

Автоматика дизельных котлов самая продвинутая и по своим возможностям ничуть не уступает автоматике котлов газовых. Полностью автоматическое управление при помощи электронного контроллера функционирует безотказно благодаря встроенным микропроцессорным блокам для сглаживания перепадов напряжения. Можно даже подключить модули для погодозависимого управления или поддержки стандарта GSM для удаленного контроля за работой оборудования при помощи сотового телефона либо смартфона. Автоматика берет на себя управление не только всеми агрегатами котла, но и важными компонентами отопительной системы. Так при помощи турбинного вентилятора в топку нагнетается воздух для наиболее полного и эффективного сжигания топлива – его производительность регулируется автоматически. Электроника также выбирает наиболее оптимальную скорость движения теплоносителя, управляя циркуляционными насосами – это очень эффективный способ точного регулирования температуры, не требующий изменения режима работы котла.

Высокая продуктивность и достигающий 94% КПД дизельных котлов обеспечивают им отличную экономичность, что весьма важно ввиду постоянно возрастающей стоимости солярки. Вот почему популярность котлов на жидком топливе ничуть не падает – вы сами можете оценить их преимущества, выбрав себе в фирменном магазине компании OgerCompany современный дизельный котел http://ogercompany.kz/dizelnye-kotly/ – самый универсальный и удобный в обращении, полностью приспособленный к функционированию в автоматическом режиме.