Электрический подогрев полов

Электрический подогрев половЗнакомая нам всем система обогрева помещений, обычно направляет горячий воздух к потолку и только потом, направляет уже остывший воздух вниз, к полу. Из-за этого получаем неравномерное обогревание помещений, которое провоцирует возникновение сквозняка. Электрический обогрев пола позволяет избавиться от этой проблемы, потому что вместо острой температурной границы создается баланс температуры, между полом и потолком. Такой обогрев, регулирует комфортную температуру для человека. Поддерживается необходимая влажность и температура.

Электрические подогрев полов, не помешает вам создать ваш собственный дизайн интерьера комнаты и не будут мешать при ремонте квартир, поскольку вам не нужно устанавливать проводящие трубы и радиаторы. Такие полы, можно устанавливать, под разные виды покрытия: ламинат, различная плитка, деревянное покрытие, паркет и каменное покрытие и др. Подогреваемые полы применяются в разных видах помещений: квартиры, магазины, офисы и при строительстве коттеджей, чаше всего используют электрический обогрев. Не требуется никаких профилактических работ в течении срока эксплуатации.

Электрический обогрев пола сделает лучшую температуру: у пола +24С, средняя высота помещения +22С, потолок +16С. Эта температура наиболее подходит человеку и является комфортной. Полы выглядят аккуратно, все кабеля находятся под полом и мы их не видим, только на стене находится регулятор температуры. Обогрев пола убирает все сквозняки, что позволяет себя чувствовать защищенном от простудных заболеваний. Используемый для обогрева кабель состоит из материалов, не создающих электромагнитное поле, что делает его абсолютно безопасным для человека. С помощью электрического обогревания полов экономится до 20% электроэнергии. На большинство систем электрического обогрева предоставляется гарантия от 5 до 10 лет. Есть 2 варианта установки кабельного отопления.

1. Установка электрического обогрева пола прямо стяжку бетона.

2. Установка электрического обогрева пола используется очень тонкий нагревательный мат, его монтируют вместе со слоем специального плиточного клея, при этом высота пола остается неизменной.

Обогрев пола можно использовать также при полном отоплении комнат, в данном случае потеря тепла исключается. Поддерживает температуру, которую вы сами можете установить с помощью специального регулятора, вместе с другими обогревателями. Перед установкой электрических обогреваемых полов, необходимо рассчитать удельную мощность, чтобы компенсировать тепловые потери и поддерживать заданную температуру в помещении. Там где большое присутствие количество периметра остекления, следует уделить, наиболее важное внимание просчета мощности. Электрический подогрев расходует мощности не менее 120Вт на квадратный метр свободных площадей.

При большой влажности (ванная комната) мощность должна быть не менее 140Вт. Электрическая система подогрева пола при полном объеме должно быть не меньше 150 Вт на 1 кв.м. Установка должна проводиться профессиональными специалистами, по всем правилам установки обогревателей полов. Объем помещений напрямую влияет на цену электрических обогревательных полов, также на цену влияет: разные кабельные системы, разных компаний и время на выполнение работы по установке.

Электрический подогрев пола, который правильно установили, будет приносить в ваш дом тепло, уют и радость.