Электрокотлы просты в своей работе и экономически выгодные

Электрокотлы просты в своей работе и экономически выгодныеСовременные электрокотлы относительно легкие и их можно крепить даже на стены. Такие котлы в сегодня становятся все более популярными среди наших потребителей.

Это особенно выгодный вид отопления в случае, если не подведен газопровод к дому, как это встречается в некоторых селах или загородных домах.

Дровами в селах топить не у всех есть возможность, кроме того дрова – дорогое топливо, да и хлопотное к тому же. А вот установка электрокотла в доме для отопления в доме по силам многим и приносит в него тепло и уют. Радует еще и то, что электрокотлы не нуждаются в особенном досмотре, – его не нужно очищать от копоти, как, например, котлы газовые.

При установке электрокотла не нужно получать специальные разрешения, если мощность электрокотла не превышает установленные рамки: в квартире – 3 кВт, а в частном доме от 3 кВт до 5 кВт. Единственно, о чем следует побеспокоиться – это об исправности электросети, и возможно также будет необходима замена счетчиков электроэнергии. Электрические котлы отопления имеют ряд преимуществ: простота в монтаже и эксплуатации, отсутствие необходимости в оборудовании отдельного помещения, а также дымаря (что необходимо для газовых котлов) и их малогабаритность, как уже было сказано ранее.

Кроме того, электрокотлы считаются самыми безопасными по сравнению с всеми видами отопления: у них отсутствует открытое пламя. Выгодным преимуществом является также и то, что работает такое котел абсолютно бесшумно, не создавая дискомфорт жителям дома.

Есть конечно, и «аргументы против» такого отопления, а точнее один аргумент – дороговизна электроэнергии. Поэтому многие предпочитают безопасному электрокотлу обогрев жилых помещений при помощи газового котла.