Отопление газом в Белгороде

Отопление газомМы живем в центральном регионе России со средней температурой зимой 10−15 градусов по Цельсию ниже нуля, где наиболее популярным способом обогрева загородного дома является отопление газом. Такой способ довольно экономичен, ввиду низкой стоимости топлива. Небольшой расход газа также является тем аргументом, на который стоит обратить внимание при принятии решения о монтаже системы отопления на природном газе. Основным устройством такой системы может быть газовый котел.

Специалисты ООО «ВИД» произведут расчет отопления газом исходя из площади вашего коттеджа, подберут импортное или отечественное оборудование, доставят к вам все необходимое для его установки. Затем оборудование подключается, запускается и обязательно тестируется, в результате чего в системе не остается воздушных пробок. Утечки газа из котлов отопления полностью исключены.

Какова стоимость отопления загородного дома?

Стоимость системы газового отопления загородного дома в среднем составит от 2000 до 3500 рублей за один квадратный метр отапливаемой площади. Окончательную стоимость вам подскажут наши специалисты после необходимых замеров и составления сметы. Также вас проинформируют о стоимости напольного газового отопления.

Каков расход газа при отоплении частных домов?

Стоимость и расход газа в современных системах с конденсаторными котлами невелика, при этом наиболее востребованы котлы мощностью от 15 до 100 кВт. Расход топлива в газовых и других котлах можно рассчитать по формуле:

Расход газа (л/час) = мощность горелки (кВт) х 0,1.

С точки зрения затрат, газ является наиболее выгодным видом топлива, и если к вашему участку подведен магистральный газ, то стоит выбрать газовый котел.

Если же магистрального снабжения «голубым» топливом нет, советуем обратить внимание на следующие виды отопительных котлов:

• электрические;

• твердотопливные;

• комбинированные (со сменными горелками на жидкое топливо и газ).

Комбинированные котлы для работы на жидком топливе и газе хорошо устанавливать тогда, когда к вашему загородному владению газовая магистраль еще не проведена, но планируется в обозримом будущем. Говоря о стоимости, следует заметить, что котлы этого типа, ввиду их сложного устройства и входящих в комплект наддувных газовых горелок с высоким КПД (до 95%), стоят почти в 2 раза дороже, чем обычные газовые. Расход газа и жидкого топлива в таких котлах достаточно экономичен.

Особенности газ котлов отопления

Современные предприятия производят множество модификаций газ котлов отопления. В зависимости от требований заказчика, устанавливаются одноконтурные или двухконтурные котлы: так, потребность в проточной горячей воде для банных процедур обусловливает выбор двухконтурных котлов проточного или нагревательного типа (с баком-бойлером). В таких котлах по одному контуру подается нагретая жидкость в систему отопления, по другому — горячая вода, нагретая до комфортной температуры во встроенном бойлере.

Некоторые газ котлы отопления имеют двухступенчатый режим работы. Зимой по-настоящему холодных дней бывает немного, поэтому основную часть отопительного сезона такие котлы работают в экономичном режиме, без периодических включений-отключений как в одноступенчатых котлах отопления.