Отопление теплиц твердым топливом зимой

Отопление теплиц твердым топливом зимойДанным вопросом живо интересуются не только производители сельскохозяйственной продукции, но и имеющие теплицы маленькие фермерские предприятия и обычные дачники.

В теплицах выращиваются декоративные растения и цветы, на которые отмечается высокий спрос в зимнее время. В небольших теплицах хозяева выращивают клубнику, зелень, разные овощи с целью получения ранних витаминов либо для собственного пользования, либо для реализации на рынках. Люди с более высокими доходами пристраивают к своим коттеджам зимние сады или оранжереи, благодаря которым имеют удовольствие любоваться цветами и декоративными культурами круглый год. Например, оранжерею используют для приема гостей в качестве гостиной, где в зимнее время можно накрыть стол и пообщаться с друзьями.

Огурцы и помидоры высокого качества зимой можно получить только в больших тепличных комплексах при соблюдении определенного температурного режима. Для получения необходимых температурных режимов нужно провести корректные расчеты и установить подходящие качественные системы отопления. Чем скрупулезней хозяева отнесутся к выбору и установке отопления для обогрева теплиц, тем больше и качественнее урожай они смогут собрать с теплиц при прочих равных условиях.

Специалисты помогут подобрать подходящее отопительное оборудование исходя из потребностей заказчика. Например, теплицам, где нет возможности подвода газопровода или линии электропередач могут вполне подойти автономные котлы отопления на твердом топливе. Твердотопливные отопительные котлы устанавливают как в больших тепличных комплексах, так и в небольших по размеру теплицах. Все будет зависеть от площади теплицы, распределения в ней тепла и циркуляции воздуха, отапливаемого периода, а также других важных параметров, которые учитывают специалисты производителя для рекомендации той или иной тепличной отопительной системы.