Правильно выбираем бытовой тепловентилятор

Правильно выбираем бытовой тепловентиляторВыбор надежного и мощного тепловентилятора в наших условиях считается чуть ли не вопросом выживания. Если продолжительное время не будет наблюдаться центрального отопления, причины чего могут оказаться самыми разными – авария на теплоцентрали, сильные морозы – то тепловентилятор окажется способным в кратчайшие сроки обогреть любые, даже самые внушительные закрытые помещения.

Выбирая для собственного жилья тепловентилятор, любой потенциальный покупатель должен непременно обращать внимание на множество факторов. В особенности, на номинальную мощность. Если требуется обогреть комнату общей площадью до 25-30 кв/м, то можно и нужно останавливать выбор в пользу тех устройств, которые имеют мощность порядка 2-2.5 кВт. Это считается более чем достаточным, поскольку все тепловентиляторы изначально отличаются более экономичным расходом электроэнергии и быстрым прогревом помещений.

Немалая заслуга лежит в универсальной компоновке прибора – в нагнетательном вентиляторе и обогревательном элементе. Последний может быть изготовлен либо из ТЭНов, либо из вольфрамовой спирали. Электровентиляторы, оснащенные спиралями способны быстрее прогревать закрытые помещения, поскольку рабочая температура держится на уровне 700 градусов по Цельсию.

В свою очередь ТЭНы имеют меньшую рабочую температуру (не выше 200 градусов), но они имеют другое существенное преимущество – долгий срок эксплуатации, что иной раз считается более действенным доводом для покупки и установки именно данных видов обогревательных устройств.

Но даже любой тип такого вентилятора окажется востребованным как зимой, так и летом, поскольку в последнем случае можно спокойно выключить обогрев спиралей и использовать устройство исключительно в качестве мощного и надежного вентилятора.

И когда придет зима, можно будет снова включить нагрев спиралей, установить термостат на заранее установленную температуру и быть полностью уверенным, что если в жилище будет иметься электричество, то будет всегда наблюдаться комфортная и теплая температура. И все это будет осуществимо благодаря простому и надежному устройству – электрическому вентилятору.