Принцип работы инфракрасного обогревателя

Принцип работы инфракрасного обогревателяВ современных инфракрасных обогревателях в качестве излучателя волн могут применяться карбоновые, кварцевые или галогеновые лампы. Галогеновые лампы воспроизводят видимое для глаз излучение, а кварцевые и карбоновые лампы практически ничего видимого не излучают.

При использовании инфракрасного оборудования вы экономите ваши деньги, так как они достаточно энергосберегающие, в сравнении с другими видами обогревателей. Коэффициент полезного действия таких обогревателей достаточно высок и составляет примерно 90%.
Ресурс работы инфракрасного обогревателя составляет не менее 20 лет. Выполнять свои функции, то есть обогревать, указанный вами участок, инфракрасная техника начинает мгновенно после включения. В зоне действия лучей температура начинает повышаться сразу.

А как же габариты, вес инфракрасного обогревателя? Вес разных моделей колеблется от трёх до четырёх кг. Если сравнивать его с масляным обогревателем, то сразу понятно, что он намного удобнее, так как последний всегда имеет приличную массу. Излучатель фиксируемый, очень удобно и легко меняются, как направление, так и высота. С помощью фиксаторов можно быстро и легко выбрать нужную высоту для зоны обогрева. При необходимости, с помощью специального крепежа, можно закрепить обогреватель на стене. В большинстве случаев это очень удобно.

Самыми продвинутыми являются карбоновые обогреватели. Фишка в нагревательном элементе – это кварцевая вакуумная труба с волокном из карбона.

Основная функция инфракрасного обогревателя это локальный обогрев, но для этого необходимо определённое время.

При покупке такого климатического оборудования не стоит обращать внимание на бренд, качество этой продукции примерно одинаково.

Современные обогреватели делают нашу жизнь комфортной и уютной. Без этих климатических устройств мы бы недополучали тепло в холодное время года. Мы все стремимся сделать свою жизнь максимально счастливой, а благодаря оптимальному микроклимату мы чувствуем себя спокойно и хорошо. И не это ли является настоящим счастьем?