Производство алюминиевых радиаторов отопления

Производство алюминиевых радиаторов отопленияНесомненно, что на сегодняшний день радиаторы отопления – это ключевое звено среди элементов любой отопительной системы. На них мы возлагаем особые надежды. Именно они создают в нашем доме тепло и уют, радуют нас, являясь часто элементом интерьера помещения.

Зачастую, при выборе тех или иных радиаторов отопления, анализируя приоритеты предпочтения, потребители руководствуются следующей логикой: вначале — эстетика, затем – цена, и только потом – учет технических параметров, прочностных характеристик и т.п.

Однако специалисты настоятельно рекомендуют подходить к этому процессу иначе: во-первых, при выборе приборов отопления надо особое внимание уделять их техническим и прочностным характеристикам, во-вторых, учитывать степень эстетики приборов, и потом уже – обращать внимание на цену.

Итак, какие параметры наиболее важны с технической точки зрения?

Во-первых, — это рабочее давление, на которое рассчитан прибор. Для радиаторов отопления, устанавливаемых в многоэтажных домах, этот показатель должен составлять не менее 9-10 атм. Чем давление больше, тем надёжнее сам прибор отопления. Конечно, если дом имеет индивидуальный тепловой узел (свою котельную), то подойдут и приборы, рассчитанные на давление в 6-8 атм. (при этом, если дом не высотный). Для загородных домов, коттеджей и т.п. и вовсе подойдут приборы с рабочим давлением, не превышающем 6 атм.

Во-вторых, надо определиться с таким параметром, как теплоотдача радиатора (тепловая мощность). При этом можно брать за основу расчёт в 100-125 Вт теплоотдачи прибора достаточных для обогрева 1 кв. м. площади помещения. О том, сколько Вт мощности выдает конкретная модель того или иного прибора, можно уточнить у специалистов компании и легко определить их необходимое количество.

Ну, и в-третьих, — это долговечность и надежность радиатора, его способность максимально долгое время противостоять агрессивной среде теплоносителя, подаваемого в отопительные системы.

Отечественное производство алюминиевых радиаторов начало развиваться сравнительно недавно Но когда была освоена технология надежной и простой сварки алюминиевого сплава, давшая старт массовому и технологичному производству алюминиевых радиаторов

Разработчики заводов по производству алюминиевых радиаторов создавая те или иные модели алюминиевых радиаторов отопления, на сегодняшний день руководствуются именно этими соображениями: как сделать отопительный прибор максимально адаптированным для современных систем отопления!..

В результате, изучив опыт зарубежных производителей аналогичной продукции, техническую документацию, особенности различных отопительных систем, предприятием были специально разработаны Технические условия (ТУ) для выпуска именно подобной категории продукции, отвечающей самым жестким требованиям отечественных «отопительных реалий». На основании ТУ, прошедших экспертизу и одобренных «Федеральным Агентством по техническому регулированию и метрологии», были созданы общие правила и нормы для выпуска продукции, и разработано несколько моделей алюминиевых радиаторов.

Вся продукция завода TIPIDO», проходя технологическую линию производства, подвергается многоуровневому строжайшему контролю качества, соответствует нормам системы обеспечения качества, требованиям нормативных документов, имеют все необходимые сертификаты соответствия.

Помимо этого наша продукция выполнена с учетом эстетических и эргономических требований человека – радиаторы удобны в эксплуатации, обладают приятным внешним видом и идеально гладкой поверхностью, окрашенной в ярко-белый цвет. Они идеально впишутся в любой интерьер и будут радовать глаз долгие-долгие годы.

Кроме всего прочего, производитель также позаботился и о ценовой политике. Имея потребительские и технические характеристики, сопоставимые с лучшими зарубежными аналогами секционные радиаторы отопления, имеют достаточно конкурентоспособную цену! Это позволит предприятию завоевать определенные позиции на рынке отопительного оборудования, создать разветвленную дилерскую сеть и сформировать потребительское предпочтение к своей продукции.