Радиаторы для отопления

Радиаторы для отопленияИзвестно, панельные стальные радиаторы обладают высокой теплоотдачей, а их тепловая инерция не слишком большая. Вследствие этого, такие панели способны регулировать температуру в помещениях посредством автоматики. Кроме того, они привлекательны внешне, да и стоят достаточно недорого.

Стоит отметить, что все подобные радиаторы бывают разных размеров. Их можно устанавливать в загородных коттеджах или в многоэтажных жилых домах. Из-за своего небольшого объема, теплоноситель быстро прогревается, и начинает отдавать тепло воздушному пространству комнаты. Такие радиаторы очень компактны, а значит без труда могут вписаться в любой тип интерьера.

Панельные стальные радиаторы теперь производят и в РФ. Их изготавливают из листовой сверхпрочной стали, с защитой от коррозийных повреждений. Упомянутые радиаторы превосходно подходят для установки в производственных, складских, общественных и жилых помещениях. Главным их преимуществом является простота их монтажа, низкая стоимость и доступность.

В современном мире, в плане ассортимента, радиаторов существует огромное множество. И все они выполнены по последним технологиям и стандартам, благодаря чему без труда служат многие десятки лет. Уточним, что биметаллические секционные радиаторы для отопления, созданы с превосходными отопительными модулями, способными трудиться в любых системах. Эти радиаторы подразделяются на 2-а типа. Это медно-алюминиевые, а также чисто алюминиевые радиаторы. Они имеют маленький объем под теплоноситель для дома, и полностью нейтральны к химическому составу жидкости.

Радиаторы из меди с алюминиевыми ребрами (пластинами) были придуманы на основе принципа конвективной циркуляции горячего воздуха, посредством которого любое помещение может быть нагрето в кротчайшие сроки.

Медно-алюминиевые радиаторы способны эффективно служить в системах с естественной и принудительной циркуляцией теплоносителя. Они также очень стойки к коррозийному разрушению.

Радиаторы из алюминия, имеющие стальной сердечник крайне устойчивы к любым перепадам давления в теплоносителе, вследствие чего их устанавливают в системах полноценного центрального отопления. К тому же, они вполне сносны в плане стоимости.

Любые секционные радиаторы позволяют контролировать количество необходимых частей (модулей) на радиаторе. Их универсальность состоит в том, что здесь можно в любой момент добавлять, либо убирать выбранное количество секций.