Современные теплые полы

Современные теплые полыВ последнее время очень большой популярностью пользуются так называемые системы «теплых полов». Они являются совершенно новым типом обогрева помещения, позволяющего обеспечить оптимальный нагрев, как поверхности пола, так и предметов интерьера. Благодаря своей высокой технологичности среди них особое место занимает теплый пол Warmstad. Использование такой конструкции позволяет создать в помещении условия повышенного комфорта, кроме этого, снизить затраты на отопление. Теплые полы позволяют оптимально прогреть помещение в связи с тем, что нагреваемая поверхность значительно больше, чем у обычных радиаторов отопления, и тепло распределяется несколько иначе.

К преимуществам теплых полов также необходимо отнести легкость их монтажа. Такие системы можно устанавливать на любых этапах внутренних строительных и ремонтных работ в жилом помещении. Благодаря разработчикам, теплый пол warmstad wsm позволяет значительно снизить затраты энергии, используемой для обогрева помещений. К этому необходимо добавить, что такие системы теплых полов очень просты с точки зрения эксплуатации.

В настоящее время потребителю предлагается несколько вариантов продукции вышеуказанной кампании. К этой категории необходимо отнести резистивные нагревательные кабели, предусмотренные для укладки в стяжку, и тонкие греющие маты, которые укладываются в плиточный клей. Кроме этого, потребителям предлагается греющий саморегулирующийся кабель, который приспособлен для универсального использования. Учитывая конструктивные особенности, эксперты считают, что наиболее эффективным с точки зрения теплоотдачи и экономии электроэнергии являются системы теплых полов, изготовленные с использованием теплоизолирующих панелей.

В качестве основы для изготовления рассматриваемой системы теплых полов используется саморегулирующийся нагревательный кабель. Его особенность состоит в том, что он имеет способность изменять тепловую мощность на определенных участках в зависимости от окружающей температуры. Данный эффект удалось достичь благодаря двужильной конструкции нагревающего кабеля, в котором рабочие жилы взаимодействуют посредством молекул углерода. Таким образом, нагревающий кабель самостоятельно регулирует уровень выходной мощности с целью компенсации изменений температуры окружающей среды. Производимые кабеля имеют все степени защиты, обеспечиваемые внутренним и внешним изоляционным материалом.

В настоящее время потребителям предлагаются наборы, способные обеспечить мощность в пределах 80-200 Вт на 1кв.м отапливаемой площади. В этом случае погонную мощность необходимо выбирать исходя из характеристик помещения и типа напольного покрытия. Например, для помещений, которые уже отапливаются, теплый пол Warmstad должен иметь до 100 Вт на 1 кв. м отапливаемой мощности при покрытии в виде ламинита, деревянного паркета, или линолеума. При этом кабель не должен иметь погонную мощность более 10Вт на 1м. Для обычных помещений, напольное покрытие у которых изготовлено из плитки, камня или специального ламината, мощность отопления 1 кв. м должна быть не более 160 Вт на 1 кв.м. Для холодных помещений следует использовать оборудование максимальной мощности.

Использование электрических нагревательных кабелей, из которых изготовлен теплый пол Warmstad, довольно широко. Их используют при изготовлении обогревательных систем зданий и помещений, а также для обогрева грунта в теплицах и защиты трубопроводных магистралей от воздействия низких температур. Такая широкая гамма применения возможна благодаря защите, предотвращающей попадание пыли, влаги, и противостоящей механическим воздействиям и перепадам температур. Обычно, основные проблемы при использовании теплых полов связаны с неплотным контактом в местах коммуникации нагревательного кабеля и кабеля питания. Теплые полы данной системы имеют довольно длительный срок службы, поскольку при создании устройств используется специальная безопасная схема соединения кабелей.

В качестве достоинств необходимо отметить тот факт, что купить теплый пол warmstad и самостоятельно его установить, довольно легко. Для его установки не нужно изготавливать толстый слой стяжки и после этого специально выравнивать поверхность пола. Если необходимо изготовить стяжку минимальной толщины, то теплые полы данной системы, выполненные в виде нагревательных матов, будут просто незаменимы. Такая пространственная эффективность достигается благодаря применению при производстве таких нагревательных секций нагревательных проводов, имеющих диаметр не более 3 мм. В процессе создания нагревательных матов провода прикрепляются на самоклеящуюся основу. При этом инженерными работниками фирмы — разработчика было подсчитано необходимое расстояние между нагревательными жилами с целью эффективной отдачи тепловой мощности поверхности и, в то же время, предотвращению необоснованным затратам электроэнергии.

Используемые технологические решения позволяют не использовать при монтаже системы большое количество материалов, поскольку теплый пол Warmstad предполагает применение только самоклеющихся матов. Поставляемая в комплекте автоматизированная система регулирования нагрева позволяет осуществлять управление устройством без участия пользователя в соответствии с ранее заданными параметрами. С ее помощью можно предварительно задать системе определенные значения времени включения и температуры. К этому необходимо добавить, что при необходимости обогрева определенных участков помещения можно воспользоваться самонагревающимися кабелями определенной длины, уложенными под слоем стяжки.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что современные теплые полы обладают многими преимуществами. Они отличаются высокой степенью надежности, длительным сроком эксплуатации и высокой степенью предоставляемого комфорта.