Спасите бабушку от холода и непомерных расходов!

Спасите бабушку от холода и непомерных расходов!Сложнее всего одиноким людям преклонного возраста – но это тема для отдельного разговора. Сейчас речь пойдёт о тех, у кого есть более молодые родственники, способные оказать посильную помощь.

Первое большое и наименее затратное дело, которое заставит холод отступить, – это утепление жилища. Проверьте, где есть щели, через которые выдувает тепло, и проведите масштабную операцию по их устранению. Исключив подобные потери тепла, вы гарантированно добьётесь повышения температуры внутри помещения на 2-3 градуса, что немаловажно.

Далее с помощью всяких хитростей можно поднять комнатную температуру ещё на пару градусов. Один из способов – поместить за радиатор кусок плотной фольги. Металлизированная блестящая поверхность станет своеобразным накопителем и отражателем тепла. Массу таких советов можно найти в Сети.

Но это срочные меры. Подумав же о холодах до их прихода, вы имеете возможность для более серьёзных действий. Стоит ли говорить о том, что установить осенью кондиционер гораздо дешевле, плюс в межсезонье он согреет вашу бабушку, а летом спасёт от жары?

Однако никакие временные меры не конкуренты основательному наступлению на холод и на коммунальные расходы. И победить сразу две этих проблемы поможет установление автономной системы отопления. С ней вы наслаждаетесь комфортом, платя за реально использованные килокалории тепла, а не за слегка нагретый воздух.

Для успешной реализации этого проекта обратите внимание на водогрейные котлы производителя, чья репутация формировалась годами. Отзывы покупателей расскажут более чем достаточно о продукции. Такие отопительные системы или же паровые котлы без консультации специалиста выбрать трудно, особенно впервые. Поэтому обязательно свяжитесь с менеджером, который станет вашим гидом в мир долговечных источников тепла. Кстати, этот же сотрудник подскажет, какая модель горелки – Ecoflam, FBR или другая – лучше всего подойдёт к котлу, который вы намереваетесь купить.

И как ни банально прозвучит следующее, но спасти бабушку от холода можно теплом своего сердца. Окружённые вниманием старики бодры, меньше болеют и дольше живут. Даже если установка газового котла или кондиционера вам не по карману, вы, работающий человек, можете оплачивать часть коммунальных счетов – и этим оказать существенную поддержку своим близким. Хотя бы руководствуясь практичной и мудрой истиной: что посеешь, то и пожнёшь.