В чем основные преимущества газового котла с встроенным бойлером?

В чем основные преимущества газового котла с встроенным бойлером?Газовый котел самый оптимальный вариант для обеспечения отопления квартир и домов. Такой прибор позволяет обогревать помещение, а также обеспечивать его бесперебойной горячей водой.

Газовый котел с бойлером всегда готов к работе. Среди плюсов данного котла можно отметить – компактные размеры, простота в обслуживании и обеспечение жителей горячей водой.

По сути, газовый котел можно считать своего рода теплообменником. В приборе энергия, которая появляется в результате сгорания газа, передается теплоносителю. Теплоносителем может служить вода. Самой популярной разновидностью таких приборов является газовый вариант с встроенным бойлером. Такой высокий спрос связан с тем, что котел всегда обеспечивает некий запас горячей воды. Производители изготавливают приборы с бойлером двух основных видов — с одно- и двухконтурной системой.

Одноконтурный механизм в процессе функционирования нагревает только ту жидкость, которая есть в отопительной системе. Чтобы подобный котел можно было использовать и для горячего водоснабжения, к нему необходимо будет дополнительно купить отдельный бойлер. При этом, формы бойлера зависят от необходимых объемов горячей воды. А объем воды определяются в зависимости от числа проживающих в доме людей.

Газовый двухконтурный котел обладает большими функциональными свойствами. Такое устройство, кроме отопления помещения снабжает его горячей водой, кроме этого, отличается большим удобством в использовании. Размеры данного прибора бывают достаточно компактные. Как правило, многие производителей изготавливают бойлер на 80-100 литров, который вмонтирован непосредственно в конструкцию котла. Однако можно приобрести модели рассчитанные и на большие объемы воды.