Камин с увлажнителем воздуха

Камин с увлажнителем воздухаС внедрением новых технологий современные электрические приборы, в том числе и камины, приобрели высокие функциональные особенности и характеристики. Сегодня большой популярностью пользуются электрические камины, которые стали неотъемлемой частью коттеджей, квартир, загородных домов и дач. По своим дизайнерским и конструктивным решениям — это настоящие шедевры искусства, которые могут стать украшением гостиной и спальни. Для установки электрических каминов не требуется создавать сложный дымоход и вентиляционных систем, так как камин увлажнитель воздуха создаст в помещении не только уютную обстановку, но и оптимальный микроклимат.

Такие изделия быстро обогревают помещение за счет того, что прогретый воздух равномерно распределяется по всем направления при помощи вентиляторов, которыми оснащаются современные модели электрокаминов. Камины с увлажнителем воздуха можно использовать независимо от времени года, и если зимой он работает на обогрев помещения, то в летний период предусмотрена функция «Пламя без нагрева», что дает возможность просто любоваться огнем, который идеально имитирует натуральное пламя, исходящее от искусственных поленьев или углей.

Преимуществами таких электрических приборов являются:

• значительная экономия электроэнергии при высокой теплоотдаче (примерно 2 кВт);
• придание воздуху в комнате нормальной влажности – 40-60%;
• пожаробезопасность, исключающая риски самовозгорания;
• простота эксплуатации;
• наличие пульта управления;
• отсутствие сложного монтажа – необходимо просто включить в розетку;
• большой ассортимент в дизайнерском исполнении и размерах, что позволяет выбирать оптимальную модель.

При покупке электрокамина с увлажнителем в комнате всегда можно будет создавать нормальную влажность воздуха, что является жизненно важным фактором для каждого человека.

In : Печи