Выбираем печь для бани в Челябинске

Выбираем печь для бани в ЧелябинскеСегодня многие мечтают о собственной бане. Чтобы это было осуществимо, нужно подобрать предпочтительную печь. Она является «сердцем» парилки, поэтому настрой и возможности будут зависеть именно от нее. Главными параметрами выступает экономичность и безопасность использования.

Выбираем металлический агрегат

Можно купить печь для бани в Челябинске металлического типа. Она станет отличным вариантом. Она достаточно востребована сегодня. Пользователей привлекает простота конструкции, удобство монтажа и последующего использования, компактность, доступная стоимость.

Основными преимуществами конструкции можно назвать самоохлаждаемую топочную дверцу, дополнительную каменку, позволяющую получить сухой и легкий пар. При этом первичное испарение осуществляется в закрытой каменке. Также плюсами выступают надежность конструкции, жаростойкая сталь в качестве материала.

Выбираем кирпичный агрегат

Этот вариант сегодня достаточно редкий. Объясняется это сложностью возведения и множеством аналогичных вариантов, имеющих больше достоинств. Кирпичная банная печь пользуется спросом в частных секторах, где есть достаточное свободное место и прочный фундамент.
На самом деле кирпичный агрегат имеет множество достоинств. Основным выступает высокая отдача тепла. Это позволяет париться с максимальным комфортом. Результатом становится возможность отапливать парную, а также кухню и комнату для отдыха рядом.

Дровяной вариант

Можно купить для бани в Челябинске дровяного варианта. Она пригодится в тех случаях, когда свободного места немного. Ее конструкция предельно проста и включает в себя топку и решетку для укладки топлива. Сами дрова отличаются высокой температурой сгорания, позволяя предоставить комфортные условия для парения.

Не стоит использовать в качестве топлива дрова хвойных пород деревьев. Это приведет к тому, что будет много сажи. Результатом станет быстрое загрязнение дымохода и необходимость чистки.

Электрические и газовые варианты

Стоит купить печь для бани в Челябинске, которая работает от электричества, если не хватает свободного места в доме. Она начинает пользоваться спросом. Отличается это высокой экономичностью использования. Помимо этого, агрегат имеет высокие параметры безопасности и надежности использования. Компактные габариты позволяют установить в любом месте. Помимо этого, удобства добавляют отсутствие в необходимости чистки печи, закладки дров, удаления газа.

Альтернативным вариантом могут стать газовые агрегаты. Они несколько дешевле в эксплуатации, чем дровяные. Использование отличается простотой. Необходимо заблаговременно запасти дров, чтобы можно было париться в любой момент времени. Отдельной особенностью выступает необходимость получения разрешения на эксплуатацию.

В нашей компании Евролес в Челябинске вы можете подобрать наиболее предпочтительный для вас вариант. Стоит присмотреться и к печам-каминам, которые стали востребованными относительно недавно. У нас вы получите доступные цены, гарантию от производителя и оперативную доставку. Выбирайте для себя сотрудничество с профессионалами.

In : Печи