Прочные межэтажные перекрытия для вашего дома

Прочные межэтажные перекрытия для вашего домаСовременное строительство – довольно сложный процесс, в течении которого используется множество специальных смесей, древесины, металла и т.д. Для того чтобы будущая постройка была качественно выполнена, необходимо профессионально разбираться во всех видах стройматериалов.

При постройке любого каркасного дома для большинства межэтажных перекрытий используются балки деревянные двутавровые. Это специально разработанный вид балок, выполненный из древесины высочайшего качества. Прочность таких балок очень высока, что придает надежность всему строению. Деревянные двутавровые балки – одно из самых распространенных перекрытий коттеджей по всему миру. Эта балка используется в строительстве большинства небольших домов в Европе и Америке.

Долговечность и исключительная прочность деревянных балок сделали их самым популярным материалом для перекрытий между этажами во многих домах. Выполненная по специальной технологии двутавровая балка может выдерживать очень большие нагрузки в любых условиях. При длительной эксплуатации она не изнашивается так быстро как другие виды межэтажных перекрытий, что весьма выделяет двутавровую балку как простой и прочный стройматериал.

Если вы решили построить дом, предпочтение стоит отдать именно двутавровой балке. Сейчас многие строительные магазины предлагают огромный ассортимент любых стройматериалов и в том числе деревянные балки купить которые можно без особых проблем. Единственное, что понадобится – это позаботиться о грузовом автомобиле, для того, чтобы привезти балки на место строительства.

Можно, конечно рассмотреть и другие варианты для перекрытия между этажами вашего дома. Сегодня можно увидеть немалый процент домов, в которых перекрытия делают из металла, но это более дорогой стройматериал, который требует много усилий для правильной его установки. Главным минусом металла является его вес. Для строительства с использованием металлических конструкций понадобится специальная техника, услуги которой будут стоить немало. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши межэтажные перекрытия стоили недорого и имели высокую прочность – деревянная двутавровая балка станет идеальным решением.

Сегодня есть множество видов таких балок, которые прекрасно подойдут для вашего будущего строения. Какие именно подходят вам, можно узнать у продавцов-консультантов в магазинах, либо на специальных сайтах в интернете.