Почему выгодно строить?

Почему выгодно строить?С незапамятных времен и до наших дней «квартирный вопрос» стоит особенно остро и требует решения в первую очередь. Согласитесь, полноценная жизнь не возможна без крыши над головой.

Вариантов решения «квартирного вопроса» несколько. Покупка вторичного жилья, приобретение новой квартиры в многоквартирном доме. А также, строительство собственного дома.

Самостоятельное строительство в последнее время стало довольно популярно. И это неудивительно, ведь преимуществ у него довольно много.

Во-первых, начиная строительство, Вы приобретете участок земли. То есть Вы и только Вы решаете, где будет находиться Ваш будущий дом.

Во-вторых, самостоятельный выбор расположения дома избавит Вас и Вашу семью от неприятного соседства.

В-третьих, проект дома будет разработан Вами или с Вашим участием. Расположение комнат, длина коридоров и так далее будут соответствовать Вашим пожеланиям.

В-четвертых, строительство позволит Вам, при желании, конечно, выполнить некоторые работы самостоятельно. Что, в свою очередь, уменьшит материальные затраты.

В-пятых, руководить всем процессом будете Вы. И это дает возможность регулировать денежные вложения. Вам ведь не нужно оплачивать готовое жилье. А значит, можно вкладывать средства постепенно.

Но, конечно, в самостоятельном строительстве есть и свои минусы. Первый, и довольно существенный, — это долго. Скорее всего, строительство дома займет у Вас около пяти лет.

Вам придется самостоятельно заниматься проведением канализации и водопровода. А это довольно сложный и длительный процесс.

К тому же, Вам понадобится помощь профессионалов. А это отдельная статья расходов.

И еще одна трудность организации строительной деятельности — это подбор стройматериалов и необходимой техники. И вот здесь Вам просто не обойтись без надежного поставщика.