Бетон для пола и его заливка

Бетон для пола и его заливкаБетон для пола сегодня достаточно востребован. Более того, услуги по заливки такого бетона предлагают многие строительные компании. Несмотря на такую популярность, не всем известно, что самый лучший бетон для пола должен быть марки не ниже М-300, так как при заливке пола подразумевается обеспечение прочности, высокой износостойкости и качества пола. Как правило, бетонные полы устанавливают в помещениях, где предполагается на самом деле существенная нагрузка на пол. Это могут быть гаражи, промышленные цеха, ангары, складские хозяйства и так далее.

Если вы не знаете, как заливается бетон для пола, то лучше не пытаться делать что-то своими руками, а довериться высококвалифицированным мастерам. Все дело в том, что, несмотря на большое разнообразие современных технологий и материалов, требования как к процедуре заливки, так и собственно к используемым материалам остаются на высоком уровне.

Тут необходима определенная строгость и последовательность действий. Во-первых, цель заливки – это получение идеально ровного пола. Во-вторых, этот пол должен выдерживать различные нагрузки и быть прочным. В-третьих, в результате пол должен соответствовать всем имеющимся в настоящее время техническим требованиям и строительным нормам. Нужно сказать, что все эти жесткие требования полностью обоснованны.

Идеально ровный пол, который может выдерживать различные вибрационные и температурные нагрузки, отличается прочностью и гидроизоляцией – это современный пол. Чтобы достичь всех этих качеств, при ремонте или заливке нужно не только использовать качественный бетон для пола, но и обладать хорошими навыками подобной работы.

In : Пол