Что представляет собой художественный паркет?

Что представляет собой художественный паркет?Художественный паркет является достаточно дорогостоящим изделием. Зачастую, он представляет собой роскошную розетку, состоящую как минимум из 7 пород дерева. Каждому из вас, конечно же, захочется, чтобы такой паркет сохранил свою красоту на долгие годы.

Помните, что паркет не должен иметь высокую влажность. Благодаря лаку и прочим средствам, которые защищают паркет от потери влаги, вы не сможете добиться нужного результата. Лак препятствует отдаче, а также проникновению влаги в паркет. При этом лак не в состоянии создать полную герметичность паркета. Именно поэтому паркет все равно будет усыхать, пусть и не так сильно как раньше.

Поэтому помните, что влажность вашего паркета не должна превышать 8%. Влажность, превышающая данный показатель, совершенно не подходит для нашего климата. Помните, что если древесина, из которой был создан ваш паркет, не подвергалась хорошей сушке, то ваш художественный паркет будет жить очень недолго. Сушка является определенным фундаментом для качественного долговечного паркета.

Художественный паркет может быть совершенно разным. Главное в данном выборе – это исключительно ваш вкус. Вы можете сами обратиться к дизайнерам, и они помогут вам создать совершенно неповторимый индивидуальный узор, который будет повторять ваш художественный паркет.

Также вы можете выбрать паркет, инкрустированный каким-либо материалом, который вам нравиться больше – стеклом, мрамором или же камнем. Такой паркет моментально привлекает к себе внимание, а также говорит гостям о том, что хозяин этого дома имеет не только хороший вкус, но также является уважаемым человеком в обществе и имеет неплохой доход.

In : Пол