Идеально ровный пол

Идеально ровный полПеред началом проведения отделочных работ в первую очередь обращают внимание на поверхность пола. При помощи строительного уровня измеряется вся поверхность на неровность, бугры, отверстия, провалены и так далее. Безусловно, пол должен быть идеально ровным, чтобы потом на него можно было укладывать различное напольное покрытие. В итоге получается идеальная гладкая поверхность. Этот вид выравнивания пола соответствует всем нормативным и техническим стандартам качества. Именно такой вид отделочных робот как стяжка пола, способен сделать пол идеально ровным.

Помимо всего прочего, можно выровнять пол не прибегая к помощи профессионалов. Тем не менее, этот вид работ должен проводиться в соответствии со стандартными технологиями производства, температурным режимом, соблюдением сроков и использованием качественных материалов. Помимо получения ровной поверхности, стяжка пола выполняет ряд важных функций в дальнейшем проведении строительных и отделочных работ.

К самым важным из них относятся:

  • — получение идеальной поверхности напольного покрытия;
  • — увеличение звукоизоляции, прочности и жесткости строительных конструкций и теплового режима помещения;
  • — обеспечение равномерной нагрузки на перекрытие здания.

Стяжка пола позволяет выровнять основание пола до заданного уровня, который определяется рабочим проектом или дизайнером. Помимо этого создается необходимый технологический уклон, который очень важен организации стоков в различных помещениях и так далее. Для более грамотного проведения стяжки лучше проконсультироваться со специалистом, так как при проведении определенного вида отделочных и строительных работ используется определенный вид стяжек, которых существует несколько. Выбор делается в зависимости от вида покрытия и температуры воздуха.

In : Пол