Массивная доска для пола

Массивная доска для полаМногообразие напольных покрытий при посещении магазинов заставляет задуматься: а что же лучше стелить на пол для его длительного использования?

Это зависит от нескольких факторов: в каком помещении необходим монтаж напольного покрытия, какова проходимость и какие финансовые средства вы готовы потратить на его приобретение? Если вы ответите себе и консультанты на данные вопросы, то сможете сделать правильный выбор. В том случае, если вам нужен пол: теплый, экологически безопасный, эстетичный, хорошо сочетающийся с имеющейся или запланированной мебелью и при этом вы не жалеете денег на его покупку, то идеальным вариантом стане массивная доска для пола.

Дощатый пол напоминает стиль деревенского дома и идеален для стилей прованс, ар-деко, но кроме этого, если правильно его сочетать, то он будет уместен в стилях: барокко, модерн, классика и т.д. Достаточно массивную доску затонировать или заколеровать в подходящий оттенок, присущий тому или иному интерьеру. Для любителей старины доску можно искусственно состарить, придать неровный оттенок, вмятины и сделать мельчайшие трещинки, в этом случае помещению будет придана атмосфера западной дикости или русской старины в зависимости от остального дизайна интерьера. Для создания стиля хай-тек можно полу добавить металлические элементы: латунные или бронзовые пластины, при этом придав дереву темный насыщенный цвет.

Если сравнить массивную доску и паркет, то можно выделить массу общих качеств, такие как: долговечность, неаллергенность, выразительность натуральных оттенков, яркость фактуры, уникальность рисунков. Укладывается массивная доска максимально плотно без образования щелей за счет тщательно выверенных замков гребень-паз, шип-паз. Работы по монтажу проводятся максимально быстро и не требуют особого опыта, так что укладку пола из доски можно выполнить и самостоятельно, если есть хоть малейшие навыки отделки.

При укладке стоит учесть, что способ и направление монтажа сыграет большую роль в конечном результате и внешнем виде помещения: если укладку производить вдоль комнаты, то она станет зрительно еще шире, а если поперек, то комната станет более квадратной. Самостоятельная отделка помещения (в том числе с использованием шпона) и создание дизайна интерьера позволят вам воплотить в реальность собственные чувства и потребности, что не сделает даже опытный дизайнер. То есть лучше всего, если вы делаете выбор, а дизайнер помогает вам в реализации проекта.

In : Пол