Отделка пола, ламинат и доски

Отделка пола. Ламинат и доскиПолы можно назвать одним из самых стабильных элементов дизайна квартиры. Покрытие для него должны отличать соответствующие эксплуатационные качества. Ведь оно должно выдерживать достаточно высокую нагрузку и при этом прослужить как можно дольше.

Современные магазины строительных материалов и материалов для ремонта предлагают их огромный выбор. К примеру, жителям Киева, подобрать необходимое покрытие поможет Гипермаркет пола Киев, посетив который можно приобрести качественную отделку для пола по приятной цене.

Существует огромное разнообразие видов и типов напольных покрытий.

Один из самых распространенных современных видов – ламинат. Это покрытие отличается такими полезными качествами, как высокая ударостойкость, устойчивость к различного рода термическим, механическим и химическим воздействиям, а так же очень красивый и стильный внешний вид.

Кроме ламината полы можно отделать так же таким, достаточно распространенном в современном дизайне квартир материалом, как паркетная доска. Ее основное отличие от ламината в том, что изготавливается она из натурального дерева. Сами дощечки не цельные. Состоят они из трех слоев. На нижние слои идет более дешевая древесина – сосна, ель и т.д. Самый верхний слой выполнен из дорогих видов дерева.

Дощатые полы – это уже, разумеется, относится к классике. Усовершенствование технологий их изготовления привело к тому, что, начавшие было исчезать из современного дизайна полов доски, прибрели новых поклонников. Многие в наше время отделывают полы массивной доской. Такая отделка придаст помещению основательность и обеспечит уютную обстановку классики. Продаваться массивная доска может как в законченном виде, так и без финишной отделки.

Последняя требует, после монтажа, покрытия лаком.

Не забудьте, при посещении строительного магазина купить и сопутствующие материалы, нужные при ремонте пола.

Такие как клеи и грунтовки, подложки для утепления, плинтуса и другие.

In : Пол