Паркет в различных стилях интерьера

Паркет в различных стилях интерьераНа сегодняшний день широкий ассортимент самых разнообразных расцветок паркета позволил создать вполне удачные разделения на соответствующие стили для интерьера. Так на современном рынке известно около десятка основных направлений стилей паркета, который существенно отличаются друг от друга и позволяют укладывать их в соответствии с мебелью и внутренней отделкой помещений. Кстати говори, это же можно сказать и про ламинат, однако за счет того, что срок службы этого материала относительно невелик, то его не используют в дорогом современном ремонте.

Итак, какие же стили паркета распространены на сегодняшний день? Самый важным, пожалуй, является паркетная доска, рисунок на которой выполнен в классическом стиле. Здесь в качестве рисунка может быть как монотонный дизайн, так и соответствующий узор бежевого цвета и его оттенкам, а также следования точным линиям и симметрии. Можно сказать, что классический узор наиболее привлекателен, однако подходит не для всех стилей.

В современных квартирах в новостройках можно часто увидеть такие стили, как хайтек или модерн — это самые популярные направления. Несмотря на этот факт, рисунок на таких панелях паркетных досок достаточно просто и часто представляет собой сочетание монотонных линий или же рисунок, отражающий кору дерева. Здесь цветовая гамма может быть совершенно различной: от светлых до темных оттенков, в зависимости от общего интерьера.

К этому направлению условно можно отнести и японский стиль, в интерьере которого достаточно немного деталей, и все выполнено аккуратно в простых формах. Следовательно, напольное покрытие должно полностью отражать это, имея минимум необходимых деталей или узоров. Также можно заметить, что большее количество подходящего покрытия должно быть выполнено в светлых тонах.

Несмотря на своего близкого родственника, китайский интерьер все же кардинально отличается от своего восточного соседа. Здесь принято не только выделять все причудливыми узорами, но и добавлять различные рисунки. Даже современный минималистический китайский стиль имеет такие характеристики. Соответственно, при выборе паркета важным условием будет разнотонность покрытия, а также наличие вензелей, узоров и даже рисунков на паркете. К этому также можно отнести и анималистический стиль, который требует такого набора различных красочных дополнений в рисунке каждого напольного покрытия.

In : Пол