Интерьер и паркет

Интерьер и паркетПаркет — настоящий прорыв в современном интерьере. Благодаря паркету, современные дизайнеры получили мощный рычаг для создания современных интерьеров.

Паркет — открытие современного дизайна интерьеров. И это не преувеличение, да, наш любимый паркет, стал просто открытием для дизайнеров современного интерьера, расширив их художественные возможности.

Паркет, в современном интерьере помещения:

Паркет занимает в современном интерьере помещение важное место. А, точнее, может занимать. Паркет — старый традиционный материал и казалось, что, в современном интерьере он уже несколько изжил себя. Но оказалось, что это абсолютно не так.

Паркет не только устоял под давлением времени, но и сам стал оказывать колоссальное влияние на тенденции развития современного интерьерного дизайна. Паркет не только выстоял, в интерьере, но и уверенно занимает, в нем, главенствующую положение, заставляя подстраивать, под себя, все остальные интерьерные решения. Дизайнеры стали удачно комбинировать, в интерьере, паркет, с другими видами напольных и отделочных материалов.

Заслуживает особого внимания, такой вид паркета, как инкрустированный паркет, вобравший, в себя, красоту и шарм традиционного паркета, и модернизм современных отделочных материалов, таких как стекло, металл, керамика и прочие.

Художники-дизайнеры научились комбинировать, паркет, с другими видами напольных покрытий, грамотно оформляя, в художественном плане, переходы от одного материала к другому. Так удается сочетать паркет с керамической плиткой, с линолеумом и пр.

Паркет и его перспективы:

Это только кажется, что паркет, как материал для пола, завершил свое развитие и пребывает в стабильном состоянии. Это не так. Меняется, со временем, и художественная составляющая паркетного мастерства и техническое исполнение паркетной продукции. Это вообще взаимосвязанные вещи.

Так совершенствование точных методов, производства паркета, позволили усложнить его художественную составляющую. В настоящее время, выпускают паркет такой сложности, о котором, ранее, не могли и мечтать.
Паркет стал более доступным видом напольного покрытия. И это тоже, благодаря развитию современных технологий деревообработки. Снизилась, в значительной степени, себестоимость паркета, что позволило снизить его цену. Паркет стал еще более доступным и, соответственно, более популярным.

Перспективы, которые имеет паркет, радужные. Тенденции, в дизайне интерьера, остаются прежними — упор на природные материалы. И тут, паркет, просто не заменимый вид напольного покрытия.