Массивный паркет — шарм

Массивный паркет - шармНатуральный паркет, как прочный, надежный и долговечный вид напольного покрытия, известен относительно давно.

Деревянный штучный паркет — красивый, благородный, долговечный, надежный и прочный материал для пола. Он обладает рядом положительных, полезных и уникальных достоинств и качеств. Важнейшим и важным качеством деревянного паркета представляется тот аргумент, что натуральный паркет производится из ценных разновидностей твердой, цельной экзотической или отечественной древесины – экологически безупречного и совершенно безвредного природного материала.

Цельный паркет — изыск и красота архитектурных решений:

Особенные и высокие показатели, простого дерева стали известны, человечеству, достаточно давно. Это такие известные характеристики, как твердость, визуальная привлекательность, неистираемость, прочность и долговечность. Массивный паркет — шарм вашего дома. Помимо этого, художественный паркет обладает серьезными физическими характеристиками, показателями, художественными достоинствами.

В варианте, если при монтаже паркета соблюдаются все указанные методики, рекомендации, в отношении, подготовки основания пола и, непосредственно, укладки штучного паркета, то смонтированный пол однозначно обеспечит низкую звукопроводимость, теплостойкость, отсутствие шумов при ходьбе и гигиеничность. Дворцовый паркет делают из цельного дерева.

Паркет это отдельные планки паркета, у которых боковые торцы каждой из планок имеют специальные гребни и пазы для прочного сращения, попарно, друг с другом. Толщина традиционного цельного паркета одинакова и составляет около 18 миллиметров. Ширина планок деревянного паркета вполне может быть: минимально допустимая ширина составляет 43 миллиметров, максимальная — 68 мм. Длина варьируется от 258 до 494 мм.

При соединении планок, друг с другом, они врезаются одна в одну, чем обеспечивается природная целостность пола из паркета. Если раньше основным сырьём для изготовления паркета являлся бук, граб, дуб и орех, то сейчас такое многообразие разных типов деревьев, что позволяет уложить на паркетном полу, любой узор с принципиально различными цветовыми оттенками. Современный строительный рынок, материалов для пола, изобилует различными материалами для устройства паркетных полов. Натуральный штучный паркет не теряет отличных мест на существующем строительном рынке напольных покрытий, обретая своего потребителя среди почитателей массивной древесины.

Устройство паркета в помещении:

При исполнении паркета, палубным методом, планки паркета укладываются взаимнопараллельными полосами.

Практичность такого способа организации не вызывает определенных сомнений, он достаточно известен, в мире, и комплексно используется при устройстве многих оригинальных дизайн-проектов.

Сюжетный рисунок паркета однозначно может быть, не только однородным, также допустимо создавать разные композиции из планок паркета различных видов дерева. Богатство и совершенство рисунка и орнамента, создаваемого натурального паркета, решает воображение, опыт художника.