Паркет и устройство пола

Паркет и устройство полаПаркет, в обустройстве жилища, имеет не маловажное значение. Из всех видов напольных покрытий, паркет, несомненно, выделяется, в лучшую сторону.

Паркет, в строительстве домов, появился весьма давно. Применение паркета, было обусловлено высокими физическими и художественными свойствами, этого, поистине легендарного, строительного материала.

Пол, в доме, важнейший элемент интерьера, с которым мы сталкиваемся непрерывно. По полу мы ходим, на полу стоит мебель и т.д. И от того, какой пол в доме, зависит и настроение хозяев и их здоровье. Паркет — не единственный напольный материал, который может предложить современный рынок напольных материалов.

Паркет — лишь малая часть, в море предложений материалов для пола.

Но зато, какая часть. Свойства паркета просто бесценны. Паркетный пол — лучший пол, из всех возможных вариантов. И с этим ну никто не стане спорить. Другое дело, что паркет — не самый дешевый материал для пола. Но это уже забота хозяина дома.

Полезные свойства паркета

Паркет обладает просто бесценными полезными потребительскими свойствами. Эти свойства, принято разделять на физические и визуальные.

К физическим свойствам паркета, можно отнести: долговечность, надежность, экологическую чистоту, низкую теплопроводность, ремонтопригодность.

К визуальным свойствам, паркета, можно отнести: красоту, богатство цвета и оттенков, разнообразие фактур дерева.
Все эти свойства, делают паркет бесценным строительным материалом, который, реально, не имеет конкурентов на современном строительном рынке материалов для пола.