Паркет в доме

Паркет в домеПаркет — материал для пола, который может успешно применяться в помещениях различного функционального назначения. Паркет устраивают не только в гостиных и залах, а и в таких помещениях дома, как детские, кухни, прихожие и даже ванные комнаты.

Паркет широко применяется в современном строительстве, продолжая радовать владельце домов и квартир необыкновенной красотой, надежностью и долговечностью. Паркет не сдает своих позиций лидера, среди напольных покрытий, и пользуется колоссальным спросом. Дом просто преображается, если на пол уложен натуральный паркет. И если раньше паркет применяли только в залах и гостиных, то сейчас современные технологии и дизайнерские тенденции позволяют применять его в помещениях любого функционального предназначения: в залах, спальнях, прихожих, детских и даже в кухнях и ванных комнатах.

Паркет в гостиной:

Это его самое законное место. Паркет в гостиной порой занимает даже доминирующее значение в интерьере помещения. Все остальные элементы интерьера занимают подчиненное положение. Для пола – это удивительно, но такова художественная сила паркетного пола.

Паркет в детской:

Паркет с успехом применяют в детских комнатах. Это обусловлено тем, что паркет – экологически чистый материал, что немаловажно для сохранения здоровья детей. Паркет, к тому же очень теплый материал, что снижает риск заболеваний детей и создает комфортные условия в детской. Также нужно отметить, что паркет обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками. Благодаря этому качеству паркета у вас всегда будут прекрасные отношения с соседями, живущими этажом ниже.

Паркет в ванной:

Да, да, не удивляйтесь. Такой вариант вполне возможен. Современные технологии позволяют изготавливать влагостойкий паркет, который можно с успехом использовать в помещениях такого типа, как ванные комнаты. Например, бамбуковый паркет, который украсит любую ванную. Существуют и другие виды влагостойкого паркета. Можно себе только представить, насколько расширяется возможность различных интерьерных решений, с применением паркета в ванных комнатах. В специализированных салонах вам всегда помогут выбрать такой вид паркета.

Паркет на кухне:

Паркет успешно можно применять, в качестве напольного покрытия, и на кухне. Паркет укладывают в обеденной зоне кухни. В рабочей зоне, как правило, укладывают на пол плитку. Вот такая получается комбинация. Технику перехода паркета в плитку вам разработает дизайнер, занимающийся вашим интерьером. Паркет, на кухне, смотрится ну просто фантастически.