Строение и достоинства паркетной доски

Строение и достоинства паркетной доскиВ современном строительстве для, устройства полов, часто находит применение паркетная доска. Она внешне очень похожа на штучный паркет, но изготовляется большим размером, пол отделанный таким материалом имеет очень солидный и основательный вид, он надежен и долговечен.

Паркетная доска производится из цельной доски, для этого применяются твердые сорта древесины. Этот материал является на 100% натуральным и соединяет в себе качество паркета и легкость укладки ламината .Это покрытие является хорошим звукоизоляционным и теплосберегающим материалом, не подвергается деформациям и противостоит механическим повреждениям. Благодаря тому, что натуральное дерево обладает гигроскопическими свойствами, в помещении поддерживается определенный микроклимат. Такую доску можно без боязни укладывать в детской комнате и спальне, так как она не выделяет никаких вредных веществ. Она обладает самым главным преимуществом – реализуется в готовом виде, отполированная и вскрыта несколькими слоями при изготовлении.

Это избавляет покупателей заниматься доводом до нужной кондиции покрытия пола, а также избавляет от работы с лаком, компоненты которого имеют весьма неприятные запахи. Конструкция этого материала представляет три слоя древесины, каждый последующий слой которой расположен перпендикулярно предыдущему. Нижний слой зачастую выполняется из еловой или сосновой фанеры, средний слой – это планки из сосны или ели, верхний слой состоит из тонкого среза древесины ценных пород, толщина которого составляет 3,5 -4,0 мм. Именно этот слой придает паркетной доске красивый внешний вид и отвечает за долговечность полов. Следует учесть, чем толще этот слой, тем больше количество шлифовок он может выдержать. Изготовитель гарантирует службу таких изделий на протяжении 25 лет, при этом можно проводить шлифовку полов до 7 раз без потери эксплуатационных свойств и внешнего вида.