Паркетная доска — солидность в интерьере

Паркетная доска — солидность в интерьереИздревле люди использовали деревянные материалы при отделке своего жилища и места работы. Со временем такие элементы стали превращаться в настоящие произведения искусства. За последние несколько столетий настоящим деревянным паркетом могли похвастаться немногие, причем его укладка в замысловатые узоры приравнивалась к произведениям искусства. Только очень состоятельным людям было под силу оплатить нелегкий труд краснодеревщиков. В связи с этим в коллективном подсознании закрепился некий образ, в котором стабильность и богатство соседствуют с элементами из цельного деревянного массива, будь то стол, шкаф, или паркет.

Паркетный пол – признак класса:

Однако бывает, что в связи с большим количеством вредных факторов использование покрытия из штучного паркета нецелесообразно. В помещениях, где за сутки проходит большое количество людей, пришлось бы слишком часто обновлять такой пол, что является малорентабельным. Предлагаемая к использованию в таких случаях паркетная доска обладает всеми свойствами массива из натурального дерева, значительно превосходя его в износостойкости и прочности.

Такая доска изготавливается путем перекрестного проклеивания ламелей, что положительно сказывается на ее устойчивости к внешним воздействиям. Она лучше сохраняет форму на протяжении времени и не подвержена сезонным колебаниям размеров.

Верхний слой такого покрытия изготовлен из ценных пород дерева, что делает паркетную доску практически неотличимой визуально от паркета из цельного массива. Благодаря многоступенчатой обработке каждого из слоев разнообразными грунтовками и лаками, готовое изделие практически не подвержено губительному воздействию влаги и патогенной микрофлоры, что играет далеко не последнюю роль в местах, часто посещаемых большим количеством людей. Также такой пол мало подвержен деструктивному влиянию бытовых химических реагентов, применяемых при уборке общественных помещений.

Паркетная доска – разумная экономия:

Использование паркетной доски в качестве напольного покрытия в вашем офисе обладает следующими несомненными плюсами:

  • внешний вид неотличим от паркета из массива;
  • большая износостойкость и больший гарантийный срок эксплуатации;
  • отсутствие деформации под влиянием влаги;
  • способность выдерживать более сильное физическое напряжение за единицу времени;
  • легкость в сборке позволит сэкономить на укладке (не требует сопутствующих товаров) и демонтировать, а затем смонтировать покрытие в другом помещении без ущерба для качества материала;
  • достаточно богатая цветовая палитра предлагает огромное количество решений для вашего интерьера.

Шпонированный плинтус – важный акцент декора:

Благодаря обилию различного вида техники, в современных офисах довольно много проводов, которые принято скрывать за плинтусами. Поэтому помимо декоративной они играют, в основном, косметическую функцию.

Для отделки полов из паркетной доски стоит остановить свой выбор на шпонированном плинтусе, который не только выгодно подчеркнет природную красоту деревянного напольного покрытия, но и надежно скроет стыки и спрячет от взыскательного взгляда провода и неровности. Изготовленный из натурального дерева, он органично впишется в интерьер.

Если выполнять все требования производителя и ухаживать за деревянными покрытиями правильно, они прослужат вам не один год.

In : Пол