Подиум – оригинальное украшение современной квартиры

Подиум – оригинальное украшение современной квартирыПодиум – одно из самых оригинальных интерьерных решений, способное не только преобразить и увеличить полезную площадь помещения, но и удачно замаскировать какие-либо инженерные коммуникации. Такое решение особенно актуально для многофункциональных комнат и квартир-студий. Приподнятый над общим уровнем пола, уголок квартиры, может стать рабочей зоной в кухне-столовой, уголком для отдыха в гостиной, местом для кровати в спальне или местом для ванной в санузле.

Подиум, оборудованный выдвижными ящиками, позволит хранить в нем различные вещи и избавит помещение от обычных шкафов, создающих ощущение тесноты и уменьшающих уровень освещенности. Утопленный в подиуме ящик, прикрытый закаленным стеклом, станет уникальным декоративным решением, в котором может разместиться коллекция изящных вещиц. Пространство на подиуме станет еще более уютным, если его частично скрыть с помощью стеллажа, мебельной стенки, барной стойки или стойки с вьющимися растениями. При необходимости из домашней сцены можно создать и отдельное помещение, если оборудовать его раздвижной перегородкой, драпировкой или ширмой.

Подиум, как и любой другой автономный уголок в квартире, нуждается в отдельной системе освещения. Им могут стать направленные прожекторы, точечные или свисающие с потолка светильники. Если мимо подиума пролегает основной маршрут в квартире, то ночная подсветка в виде сигнальных огней, позволит домочадцам избежать падений.

Изготовление подиума производится только на заказ, индивидуально для каждого помещения. Этим обычно занимаются производители корпусной мебели и фирмы, специализирующиеся на строительных, ремонтных и отделочных работах.

Правильно подобранный материал и точный расчет конструкции, произведенный специалистами, будет служить гарантией того, что подиум прослужит долгие годы.