Преимущества полимерных полов

Преимущества полимерных половПол полимерный в нынешнее время является покрытием, которое стали использовать достаточно часто, так как это покрытие имеет все лучшее, что было создано в таких покрытиях, как ламинат, плитка или линолеум. А купить полимерные полы сегодня не составляет особого труда по сравнению с тем периодом, когда они только выходили на рынок отделочных материалов.

Пол полимерный имеет очень гладкую поверхность, повышенную стойкость к изнашиванию, его прочность увеличена в несколько раз.

Толщина данного пола составляет всего пять миллиметров, а в некоторых случаях может достигать восьми миллиметров. Но даже такое тоненькое покрытие может выдерживать очень большие нагрузки, и даже всевозможные механические повреждения.

Полимерное покрытие имеет длительный срок службы. А если использовать его и ухаживать за ним правильно, то прослужить он сможет даже не одно десятилетие.

Стойкость к изнашиванию по сравнению с другими покрытиями для пола намного больше, поэтому использование такого пола является предпочтительным. Солнечные лучи не причиняют абсолютно никакого вреда полу полимерному. Он сохраняет свою расцветку и не портится.

Пол полимерный может выдерживать высокую температуру, так же как и очень низкую. Никакого вреда это не приносит. Поэтому его можно использовать в помещениях с различными типами температур.

Пол с полимерным покрытием не боится воздействия препаратов химических, в частности всевозможных кислот или щелочных материалов. Продукты нефтеперерабатывающей промышленности также не вредны для пола.

In : Пол