Ремонт пола

Ремонт полаИтак, вы решили сделать ремонт в своем доме или квартире. Уже закупили все строительные материалы, а курьерская служба в короткие сроки Вам их привезла.

Ремонт – это всегда стресс, и нужно сделать все, чтобы этот стресс уменьшить. Выбирайте строительные материалы на свой вкус, но обязательно консультируйтесь у вашего мастера. Можно спросить совета у консультантов стройбазы (где, кстати, лучше всего брать товар, т.к. там больше ассортимент и ниже цена). Они хорошо подготовлены и помогут вам определиться с дизайном.

Могу рассказать, как мы меняли пол в «хрущовке». Пол изначально был из досок, которые скрипели и проваливались от старости. Наш мастер произвел демонтаж, положил на дно гидроизоляцию – это пленка из полиэтилена – которая не позволяет воде протечь к соседям и устроить замыкание. Затем он насыпал на пол керамзит, утрамбовывая его так, чтобы был ровный слой, одновременно заливая его магмой.

Когда этот процесс был закончен, сверху был положен слой цемента, который исправил неровности. В таком состоянии пол находился неделю-полторы, чтобы цемент высох. Затем был постелен линолеум, положен плинтус, и прихожая обрела качественный и аккуратный вид. Мы остались очень довольны. Такой вариант не ударяет по кошельку и очень удобен.

In : Пол