Теплые полы для обогрева ванной комнаты

Теплые полы для обогрева ванной комнатыТрадиционно, ванная комната – это та часть квартиры, где Вы находитесь в состоянии расслабленности. В этот момент защитный функции организма просто отключаются. И не важно, утренняя ли это процедура умывания, или вечерний прием ванны. Таким образом, формирование условий для комфорта в этой части квартиры – очень важный момент.

Обогрев ванной комнаты весьма специфичен. Неэффективно ставить здесь обычные металлические радиаторы, т.к. они не выполняют свою задачу в помещениях с высокой влажностью. То есть, альтернативными вариантами остаются разнообразные полотенцосушители и, конечно, оборудование обогреваемого пола. Последнее предложение является более эффективным и рациональным способом. При использовании его, вы обретаете непривычно теплую керамическую плитку в ванной комнате. Раньше это решение было элитным способом обогрева, но в наши дни это уже повсеместны способ, который применяется по стандарту в новых проектах.

Планирование системы подогрева пола должно рассматриваться заранее, еще при проектировке нового дома. При подключении системы водяного нагрева меняется уровень пола в пределах 10-13 см. Подключение подобных систем экономически целесообразно в расчете на площадь от 50 м2. Также на рынке есть предложения минисистем, которые подходят на площадь около 10 м2. Установка систем водяного подогрева пола достаточно затратная. Но компенсация идет в текущих затратах, которые невелики.

Для подогрева малых площадей выгодно устанавливать системы подогрева пола при помощи электрокабеля. Монтаж этих систем достаточно прост и возможен своими силами. Вам необходимо уложить нагревательный кабель в основу пола, после подключить к нему терморегулятор, а к нему уже подключить напряжение электросети в 220 В. Изменение уровня пола составляет 1-2 см. В этом случае сама установка будет весьма простой и относительно дешевой, но текущие затраты существенно вырастут.

In : Пол