Теплый пол под плитку

Теплый пол под плиткуКакой пол лучше для обогрева и прочие вопросы, мы обсудим и дадим ответ ниже.

На рынке в 2017 году, есть два типа теплого пола, а именно водяной и электрический. В данной статье мы будет говорить именно об электрическом теплом поле.

Теплый пол под плитку — как сделать правильный выбор?

В магазинах вы можете увидеть несколько вариантов, одним из которых есть уже готовый комплект, в коробке. Специалисты магазина «Лето», рекомендуют людям, которые первый раз сталкиваются с данной системой, брать именно его. В этом случае не придется подбирать элементы комплекта, которые подойдут друг для друга, это значительно упрощает систему.

В тех же магазинах вы могли увидеть инфракрасную пленку и электрический мат. Что первое устройство, что второе, само по себе, очень хорошее для отопления, но, и это «но» очень важное. Для укладки под плитку, необходимо брать именно маты. Запомните это!

Что же входит в данный комплект?:

1. сам нагревательный мат, шириной примерно 45 — 50 см

2. терморегулятор, с помощью которого вы и будете задавать температуру

3. соединительные провода

В зависимости от производителя комплекта, составляющие могут немного менятся. К примеру некоторые компании в комплект кладут двухсторонний скотч и гофрированую трубку. Как говорят специалисты, которые непосредственно сталкиваются с теплыми полами, то на данном устройстве лучше не экономить, так как бюджетные варианты быстрее выходят из строя и их нужно ремонтировать. А если вы будете класть его под плитку, то это еще один минус, так как ее нужно будет снять полностью, что бы найти причину поломки и отремонтировать. Купить нагревательный тонкий мат возможно в интернет-магазине «Лето». В сравнении с другими магазинами, цена у них одна из низких — от 375 грн/м².

На рынке представлено широкий ассортимент товара и их производителей, к примеру, в том же магазине «Лето» есть продукция таких компаний:

* Devi

* Ceilhit

* Fenix

* Nexans

* Woks

* Profi Therm

* Thermoval

* Veria

* In-term

* Profi Term Eko

* Hemstedt

* Grayhot

Какой из этих производителей лучше? Однозначный ответ вы нигде не получите, так как у каждого свои предпочтения и пожелания к товару. Но как мы упомянули ранее, то лучше то, что дороже.

К комплекту, рекомендуется покупать еще и утеплитель, а именно фольгированный пенофол. Данный материал минимизирует уход тепла через пол к соседям и естественно с экономит на отоплении. Так же, не забудьте и купить и плитку. К плитке необходимо будет еще купить плиточный клей, специальный зубчатый шпатель для нанесения клея, плиточная затирка и пластиковые крестики и клинья.

Для самостоятельно укладки системы теплого пола, вопросов всегда будет больше чем ответов, так как вы еще плохо понимаете работу данной системы. Но если вы все же определились с отоплением и думаете ее устанавливать, то как выше писалось, делайте покупки в магазине «Лето». Сотрудничая с данным магазином, вы всегда сможете с экономить свой бюджет и получить профессиональную консультацию от менеджеров.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

In : Пол