Уникальный и прочный пол — напольный керамогранит

Уникальный и прочный пол - напольный керамогранитВ наше время наиболее качественным, статусным и престижным покрытием для полов в различных помещениях принято считать керамическую плитку, или керамогранит. Данный облицовочный материал обладает весьма недурными качествами – он прочен, надежен и долговечен.

К тому же керамическая плитка, при условии правильной кладки, не пропускает влагу, и способствует сохранению тепла в помещении. Ну и, конечно же, нельзя упустить и эстетическую сторону этого замечательного напольного покрытия. Из керамической плитки можно выложить любой узор, который может стать как дополнением к уже существующему дизайну помещения, так и главной фишкой той или иной комнаты.

Просмотреть различные варианты данного отделочного материала, и выбрать напольный керамогранит можно на любом строительном сайте. Также вы сможете примерно сориентироваться цене за квадратный метр понравившегося варианта. Стоит отметить, что керамическую плитку для пола можно также изготовить под заказ, и тогда вы станете обладателем эксклюзивного и уникального пола. Рисунок заранее согласовывается с дизайнерами и производителями, а кладку производят мастера, так как на таком полу даже самая малая погрешность будет моментально «бросаться» в глаза.

Многие люди полагают, что такой материал, как керамогранит легко поддается механическим повреждениям, и трескается, а впоследствии и ломается от большого давления и ударов. На самом деле для того, чтобы сломать такой пол нужно сильно потрудиться, ведь керамическая плитка для пола представленная на этом сайте, обладает высокой прочностью и выносливостью, выдерживает большие давления и не боится ударов.

В некоторых помещениях, например в кухне, керамическая плитка используется не только для покрытия ею пола. Такой материал можно встретить также на стенах, что в очередной раз подтверждает его универсальность и прочность.

Керамическая плитка для кухни обладает прекрасными гидроизоляционными свойствами, при этом выложить ее может любой домашний хозяин. Такой материал прослужит вам очень долго, и при этом он не станет сосредоточением грибков и прочей грязи на вашей кухне.

Не забывайте, что на кухонных стенах, ровно также, как и на полу, с помощью плитки можно собрать своеобразную мозаику, которая сложится в уникальный и неповторимый рисунок. Заранее продумайте, будет ли это изображение, нанесенное на отделочный материал по вашим эскизам, или же просто узор, имитирующий общие черты помещения и его дизайна.

Керамогранит, который используется для оформления интерьера помещения, является дорогостоящим материалом, однако высокая цена полностью оправдывается качеством и прочностью. Уложив его однажды, вам не придется переживать по поводу ремонта еще много лет, и при этом помещение будет всегда иметь эстетичный и нарядный внешний вид.

In : Пол