Варианты монтажа теплых водяных полов в домашних условиях

 водяной теплый пол домаТак как сегодня наблюдается постоянный рост цен на энергоносители, то выбор максимально экономного отопления является вполне актуальным вопросом. Тем более, когда учитывать тот факт что сама современная система отопления должна не только отвечать всем требованиям относительно комфортности проживании человека, но и должна быть вполне доступной в финансовом плане.

Если выставлять такие критерии и требования к существующим отопительным системам, то в принципе выбирать не из чего. Получается что монтаж системы под названием «теплый водяной пол» — максимально приемлемый вариант, который можно использовать для качественного обогрева помещений. Но как смонтировать теплый водяной пол у себя дома?

Для начала следует рассмотреть систему монтажа пола под названием «мокрая технология». В этом варианте все трубы, по которым будет проходить теплоноситель, заливаются бетонной стяжкой, а так как сам бетон является неплохой защитой такой системы отопления от различных механических воздействий, а также он может без проблем обеспечивать равномерное распределение тепла по всей поверхности полового покрытия. То в связи с этим, данная технология является достаточно, востребована и применяемая в наше время.

Другой не менее актуальный способ укладки теплого пола, является монтаж специального настила с применением алюминиевой пленки. А в качестве нагревательного элемента используется термически изолированная пластина из бетона. Внутри пластины вмонтированы специальные трубы, по которым проходит теплоноситель. Процесс укладки такого пола происходит в следующем порядке. На специально подготовленную стяжку, которая состоит из песка и цемента.

Вдоль стен укладывают специальный настил. В принципе, это алюминиевая пленка, которая не позволяет тепловой энергии уходить в стены и в пол. Далее, с помощью крепежа укладываются специальные трубы, после чего их заливают раствором. После того как раствор высыхает, по нему можно укладывать любое напольное покрытие, будь то плитка, ковролин или что то в этом роде.

In : Пол