Виды деревянных чистовых полов

Виды деревянных чистовых половДощатый пол:

Такой пол делают из обрезных или шпунтованных досок длиной 2-6м и шириной 65-250мм, укладывая их на лаги так, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Неоспоримым плюсом такого пола является его экологичность. К минусам можно причислить его потребность в антисептике и последующем покрытии (краска или лак, колеровка или покрытие маслом). Также этот материал подвержен воздействию влажности (доски могут просыхать или выгибаться в зависимости от избытка или недостатка влаги в помещении). Средняя жизнеспособность дощатого пола без ремонта – до 10 лет, после чего такой пол требует перекладки.

Паркет:

Представляет собой покрытие, состоящее из отдельных планок твердых пород древесины (береза, дуб ясень клен, бук, мербай, бамбук). Материал является экологичным и это несомненный плюс. Также паркет обладает антистатическими свойствами и не собирает пыль, является хорошим теплоизолятором и повышает эстетическую ценность помещения. Если выбор остановился на этом виде напольного покрытия, то заказать дешевый паркет не составит труда. Интернет-магазины паркета и ламината предлагают широкий выбор качественного и недорого материала и сопутствующих аксессуаров. Чаще всего, сотрудники магазина выезжают на место для замера площади и осуществляют доставку товара. Если говорить о недостатках, то стоит назвать сложности укладки и дополнительная обработка (шлифовка и лакировка). Паркет чувствителен к влажности помещения. В остальном паркет – идеальное покрытие и насчитывает очень много видов.

Пробковое напольное покрытие:

Из коры пробкового дерева при помощи прессованной пробки изготавливают экологичный и эстетически привлекательный материал для напольного покрытия. Как и паркет, обладает антистатическими свойствами, а также пробка – гипоаллергенна и даже производит лечебный эффект. Чистить пробку можно как сухим, так и влажным способом.

In : Пол