Декоративные потолочные карнизы из полиуретана

Декоративные потолочные карнизы из полиуретанаНепревзойденную роскошь и элегантность любому интерьеру придают декоративные карнизы из полиуретана, которые являются наиболее эффектным и востребованным элементом отделки. С помощью этой изящной и функциональной детали современные дизайнеры оформляют переход от плоскости потолка к стене, что помогает им зрительно увеличить высоту помещения.

Декоративные карнизы с орнаментом и причудливыми узорами часто используются в классическом интерьере наряду с античными колоннами и пилястрами. Они подчеркивают изящество и благородство декора, придают изысканность и нарядность обстановке.

Скромные и элегантные декоративные карнизы без орнамента помогают оформить стыки в помещении с низким потолком, скрыть неровности или подведенные коммуникации. Они не привязаны к какому-либо определенному архитектурному направлению, и купить потолочный карниз гладкого профиля можно для украшения интерьера скромного городского жилья.

Узкие декоративные потолочные карнизы будут прекрасным решением для оформления стыков в малогабаритной квартире, в этом случае они крепятся непосредственно перед покраской стен или поклейкой обоев. Широкие потолочные карнизы являются идеальным решением для декорирования помещения в стиле модерн, они помогают реализовать новые идеи освещения, зрительно расширить оконные проемы и служат для маскировки шторных карнизов.

Гибкие карнизы потолочные из полиуретана используются при дизайне помещений сложной конфигурации. С их помощью можно добиться идеального выравнивания угла между потолком и стеной, оформить эркеры, полуэркеры, колонны, ниши и потолочные конструкции из гипсокартона. Гибкий потолочный карниз помогает воплотить в жизнь любую дизайнерскую фантазию, он может иметь оригинальный античный узор, использоваться для скрытого освещения или успешно декорировать выпуклости в стене. Как декоративный элемент гибкий потолочный плинтус пользуется популярностью еще и потому, что легко поддается окраске в любой цвет.

Полиуретановые потолочные карнизы могут использоваться для крепления штор при декорировании оконных проемов и ниш, помогают спрятать осветительные приборы при монтаже скрытого освещения, применяются для визуального зонирования комнаты любой конфигурации.

Выбор таких декоративных материалов, как потолочные карнизы, зависит от архитектурных и объемно-пространственных решений помещения.