Форма натяжных потолков

Форма натяжных потолковМногим потребителям нравится сочетание натяжного потолка и гипсокартонного короба. Таким образом вы можете заказать потолок в несколько уровней с формой короба в виде круга, прямоугольника, произвольной фигуры. Поговорим об особенностях и нюансах монтажа таких натяжных потолков.

Многие потребители останавливают свой выбор на натяжных потолках. Прекрасным вариантом также является их сочетание с конструкциями из гипсокартона. Возможности гипсокартона весьма широки. Если вы хотите иметь в своей квартире уникальные, неповторимый потолок, то вы можете сконструировать из сочетания гипсокартона и натяжного полотна практически любую фигуру. Наиболее популярными и прекрасно смотрящимися вариантами являются круг, овал, квадрат, прямоугольник, а также фигуры с различными изгибами.

Круглый или овальный потолок

Одним из наиболее распространенных вариантов является круг или овал. В этом случае специалисты по монтажу устанавливают короб из гипсокартона в форме круга или овала. В этот короб устанавливается подсветка, возможно применение светильников разных типов с разными цветами светового потока. Такая подсветка придает потолку интересный, выразительный вид. Затем в нишу монтируется натяжной потолок. При такой форме потолка хорошо будет выглядеть натяжной потолок любого типа – глянцевый, матовый и сатиновый. Также очень красивым и оригинальным вариантом станет установка натяжных потолков «Звездное небо». Особенно такой потолок подходит для спальной комнаты. Днем его поверхность выглядит абсолютно ровной, а в темноте создается эффект неба со звездами, вселенной или галактики.

Помните, что у эффектного натяжного потолка «Звездное небо» есть несколько недостатков. Они связаны с тем, что эффект неба со звездами создается за счет применения оптического волокна. Оптоволокно должно быть закреплено на настоящем потолке, а не натяжном, в связи с этим отступ от потолка довольно значителен. Потолок при монтаже Звездного неба опускается примерно на восемь сантиметров. Если у вас в квартире стандартные потолки, то эта цифра вполне приемлема. Если же потолки и без того невысокие, то лучше от Звездного неба отказаться в пользу обычного натяжного потолка.