Использование гипсокартона для отделки потолка

Использование гипсокартона для отделки потолкаПотолок занимает ведь ровно столько же площади, сколько и пол, а потому его внешний вид должен быть соответствующим. Ещё несколько лет назад человек задумывался, а стоит ли вообще делать ремонт потолка и есть ли в этом смысл. Сейчас же таким вопросом даже и не задаются, поскольку современный ремонт – это просто и надёжно. А таковым ремонт потолка стал благодаря появлению отличного строительного материала – гипсокартона.

Гипсокартон является гипоаллергенным стройматериалом, который обеспечивает отличную звукоизоляцию и состоит из спрессованных листов картона и гипса. Этот материал по праву считается самым удобным и простым стройматериалом.

В любом случае, покупка недвижимости подразумевает проведение определённых ремонтных и отделочных работ. В целях экономии средств и времени, а также для получения отличных результатов, превосходно зарекомендовали себя такие современные материалы, как гипоскартон, ламинат, паркетная доска, натяжные потолки и т.д.

С их помощью ваш ремонт превратиться в лёгкий и простой процесс, после которого вы получите изумительный результат. При использовании гипсокартона можно не только сделать многоуровневые потолки, то и выполнить перегородки, отделку несущих стен. Гипсокартон бывает потолочным, стеновым, огнестойким и влагостойким.

Перед непосредственным монтажом вам потребуется нанести разметку, чтобы определить размещение гипоскартона на поверхности. Для изготовления арок или фигурной волны на потолке лучше всего использовать не влагостойкий гипсокартон, а обычный.

Его крепят при помощи саморезов по металлу на металлический каркас. После того, как вы закрепили его на потолке, следует проклеить швы при помощи ленты из стекловолокна. Затем уже можно приступать к шпаклёвке и грунтовке. По завершению этих работ вы можете наносить краску в несколько слоев, устанавливать точечные светильники, которые смогут подчеркнуть уникальность вашего дизайна.