Монтаж и установка натяжных потолков

Монтаж и установка натяжных потолковМонтаж и установка натяжных потолков – достаточно быстрая процедура, но для ее грамотного проведения лучше доверить работу специалистам. Только в этом случае полотно будет установлено правильно, и потолок прослужит вам долгие годы.

Предварительный этап при монтаже натяжных потолков:

Перед началом установки необходимо замерить помещение. Если потолок изготавливается на заказ, то эти данные будут отправлены на завод-изготовитель, где по ним сделают идеально подходящее полотно. Если же будет производиться установка уже готового полотна, то это поможет монтажникам подобрать полосы правильного размера.

Как производится монтаж и установка натяжных потолков?

Производится установка багета. Багет — это профиль, который крепится под обычным потолком на расстоянии 4 см от него. Это позволяет спрятать все неровности поверхности основного потолка. Существуют также потолочные виды багета, которые крепятся на расстоянии всего 1,5 см. Именно в багет будет вмонтировано полотно натяжного потолка.

Багет состоит из ПВХ-профиля и изготавливается по технологии горячего выдавливания. Благодаря тому, что он имеет систему компенсации давления, в межпотолочном пространстве будет обеспечена хорошая вентиляция.

При помощи тепловой пушки помещение разогревают до шестидесяти пяти градусов по шкале Цельсия. Поэтому нужно предварительно убрать из комнаты, в которой производится монтаж, все домашние растения, и мебель, по возможности.

Полотно закрепляют в багет по всему периметру помещения. Закрепление происходит при помощи гарпуна. Это полужесткий профиль, расположенный по краю полотна. Его загоняют в багет при помощи шпателя.

Остается дождаться, пока потолок высохнет и будет создан эффект натяжения.

Как видите, монтаж и установка натяжных потолков – процесс, не отнимающий много времени. Если вы еще сомневаетесь в том, стоит ли устанавливать такой потолок у себя дома, рассмотрите основные преимущества этого вида потолочных покрытий:

  • При помощи этого полотна можно скрыть все неровности основного потолка;
  • Все производители дают как минимум 10-летнюю гарантию на то, что их продукция не изменит цвета, а соединительные швы при правильной установке останутся целыми;
  • Благодаря водонепроницаемости полотна их можно устанавливать даже в ванной комнате или на кухне, где процент влажности воздуха выше, чем в других комнатах;
  • Потолок может скрывать вентиляцию и другие коммуникации;
  • За натяжным полотном легко ухаживать – достаточно периодически протирать его.