Монтаж натяжных потолков

Монтаж натяжных потолковНатяжные потолки — это очень хороший выбор для комфортного проживания в доме который вы построили: красиво, экономично, долговечно, функционально, не сложно в установке и обслуживании. Сегодня натяжные потолки, Москва это или другие населённые пункты России, пользуются потрясающей популярностью у разных слоёв населения. Но установка натяжных потолков даже без особых трудностей требует бережного обращения. Под «особыми трудностями» мы подразумеваем трубы и прочие выступающие детали, прилегающие к потолку. То есть опишем метод монтажа на чистом от перечисленного участке и не имеющем выступов.

Итак, нам понадобится багет для крепления. Далее делаем отметки гидроуровнем. Первым делом вычисляем нижний угол комнаты, делаем отступ в два сантиметра, ставим пометку. Так действуем по всему периметру. После этого замеряем раскладным транспортиром углы в помещении, чтобы в дальнейшем можно было ровно состыковать профиль (багет).

Когда с замерами покончено, подготовим рейку профиля. Если она длиннее ширины помещения, то ее нужно запилить под углом, соответствующим половине угла комнаты. Но может случиться, что рейка окажется короче, и вот тогда следует сделать запиливание двух уголков: один на половину угла помещения, другой – под углом в 90°.

Приготовив один кусок багета, точно также поступают и со вторым, чтобы можно было их состыковать с помощью клея. То есть в месте соединения рейки склеиваются. Вот теперь можно заняться непосредственной установкой багета и закрепить его по вашим меткам на стене. Для крепления нужны саморезы или дюбели.

Когда профиль будет прикреплен к стене по всему периметру, то включите тепловую пушку для обогрева рабочего участка. Температура в комнате должна соответствовать +40°С. В прогретом помещении размотайте ПВХ вдали от пушки.

После этого полотно нагревается до 70 градусов Цельсия, что позволит сделать пленку ПВХ более эластичной для того, чтобы натянуть её без складок и дефектов. Нагревают полотно с помощью специальной тепловой пушки. Нагретое полотно заправляется в багет и жёстко закрепляют. После того, как полотно остынет, оно естественным образом натягивается и принимает свою форму.

Заказать установку натяжных потолков на территории Москвы и во всех городах Восточного Подмосковья можно на сайте s-potolkom.ru