Натяжные потолки и их зеркальный шарм

Натяжные потолки и их зеркальный шармНатяжные потолки придают помещению особый зеркальный шарм. Они визуально способны расширить пространство, придать потолку глубины, а также создать неповторимую атмосферу уюта. К тому же они подчас выполняют и чисто техническую задачу. Иногда будет экономично выгодней установить натяжной потолок, чем использовать килограммы штукатурки, чтобы выровнять слишком неровный потолок.

Двухуровневые натяжные потолки картинки которых можно увидеть на многих дизайнерских сайтах, часто устанавливают в помещениях с высокими потолками, ведь несмотря на легкость и воздушность материала, а они все же «съедают» полезное пространство. Если не учесть эту особенность, может случиться так, что потолок станет просто «давить» всей своей модно-«навороченной» конструкцией.

Рожденные во Франции – стране-законодательницы моды – французские натяжные потолки лак стали очень популярным в нашей стране. И неспроста. Ведь преимущества пленки ПВХ, которая используется как основной материал для таких потолков, очевидны:

  • водонепроницаемость (подходит и для ванных комнат),
  • эстетичный внешний вид;
  • быстрый и легкий монтаж;
  • многообразие цветов и оттенков материала;
  • долгий срок службы.

Натяжные потолки бывают двух типов:

  • Бесшовные или тканевые.
  • Шовные натяжные потолки. Это потолки, основа которых, – пленка ПВХ. Их называют «французскими» натяжными потолками из-за их происхождения).

Второй тип – более распространен и популярен в нашей стране.

Натяжные потолки ,как и любые другие не обходятся без освещения. Купить светильники для натяжных потолков несложно, однако необходимо соблюдать некую осторожность при покупке. Если светильник будет слишком высокой мощности и будет выделять избыточное тепло, то это приведет к перегреву пленки ПВХ, и со временем материал может потерять цветность, эластичность, да и попросту может поплавится. Поэтому выбирая светильник, лучше уточнить в магазине, подойдет ли он для натяжных потолков.