Натяжные потолки – нет причин опускать взгляд

Натяжные потолки – нет причин опускать взглядНа сегодняшний день, ситуация с отделкой потолков и потолочными покрытиями изменилась кардинальным образом. Так как широкое применение получили натяжные потолки различных конструкций и форм.

Натяжные потолки обрели широкую популярность и признание, благодаря быстрому и простому монтажу, великолепному эстетичному виду и широкой функциональности. Огромный выбор фактур и цветовой гаммы позволяет осуществить подбор натяжного потолка к любому интерьеру.

Матовый потолок можно сравнить с традиционной побелкой, лаковый – увеличивает визуально помещение. Любителям стиля хай-тек, придется по вкусу металлизированное полотно. Есть натяжные потолки с фактурой схожей с бархатом, кожей или деревом. Можно воспользоваться оптоволоконными нитями торцевого сечения, создающими эффект звездного неба. Прекрасно дополнит оригинальность помещения потолок с рисунками, к примеру, небо с облаками и солнышком.

Натяжные потолки представляют собой практичную и простую конструкцию, состоящую из каркасной системы и полимерного полотна. Монтаж такого потолка занимает всего лишь несколько часов. При этом, производя работы, нет необходимости полностью освобождать помещение и накрывать мебель. Кроме всего прочего, натяжные потолки дают возможность создавать потолки сложной и необычной формы, а также многоуровневые потолки. В итоге получается идеально ровное покрытие, без всяческих стыков и швов. Натяжные потолки обладают превосходной механической прочностью, противопожарной безопасностью, устойчивостью к влаге и звуконепроницаемостью, являются экологически чистыми. Их можно мыть, красить и пылесосить. При этом ценовой фактор практически не отличается от стоимости потолка из гипсокартона.

Натяжные потолки подходят для любых помещений. Поэтому большинство людей во всех странах используют натяжные потолки, ремонт это или строительство с нуля, в своих жилых помещениях для придания неповторимой атмосферы роскоши и комфорта. Их превосходная геометрия поражает воображение, а великолепные цвета подходят к любому интерьеру, классического или современного направления.

Источник: life-enviro.com