Натяжные тканевые и ПВХ потолки

Натяжные тканевые и ПВХ потолкиПосле того, как вы решили, сделать в своём доме натяжные потолки, обязательно нужно определиться с тем из какого материала его лучше выполнить: тканевом или ПВХ. Чтобы решить такой вопрос важно подробно знать о характеристиках каждого из них. Далее мы подробно рассмотрим все главные свойства и преимущества натяжных потолков из ПВХ.

Натяжные потолки из ПВХ

Не опытные люди по привычке называют натяжные потолки подвесными, однако на самом деле, это далеко не так. Такой тип потолков изготавливается по строгим правилам. Создают его по способу сваривания нескольких полотен по определенным размерам и конфигурации. Натяжные потолки возможно сделать сразу нескольких видов:

  • глянцевые потолки — возникает зрительный эффект отражения пола,
  • матовые — при данном виде полностью отсутствует блеск,
  • сатиновые — имеют свойства немного отражать свет,
  • перламутровые — зрительный эффект переливания цветов,
  • полупрозрачные — очень похожи на матовое непрозрачное стекло,
  • также возможно установление потолка с изображением звездного неба.
Преимущества

Основным преимуществом данного вида натяжных потолков является термопластичность используемой пленки ПВХ. Легкость окрашивания данного материала обеспечила такое многообразие цветовой гаммы, поэтому потолок можно выбрать на свой вкус или под стиль помещения. Элементарное введение антибактериальных и противопожарных присадок в расплав ПВХ дает возможность выпускать материалы с абсолютной безопасностью. Постоянные новые разработки позволяют не включать в состав поливинилхлорида различные аллергические и токсичные вещества. Благодаря специальному материалу можно изготавливать натяжные потолки в самых разнообразных формах.

Применение

С течением времени и введением новых технологий, натяжные потолки перестали быть безумно дорогой роскошью и теперь их себе может позволить практически каждый человек. До недавнего времени полотна ПВХ изготавливались шириной максимум два метра, а сейчас производят материал шириной до шести метров, что дает возможность делать натяжные потолки без швов, абсолютно гладкими.

Если вы желаете иметь современный потолок по оптимальной стоимости, то натяжной потолок из ПВХ — это наилучшее решение в настоящее время. Заказав данную услугу в специализированной компании — вы обеспечиваете своему дому современные потолки. Отличные высококачественные материалы помогут вам обеспечить профессиональные монтаж потолка в очень короткие сроки за приемлемую стоимость.