Отделка потолков деревом

Отделка потолков деревомРемонт — это очень серьезное дело, на которое уходит много сил, денег и времени. Конечно, тратится большая сумма денег, но лучше сделать один раз качественно на 10-15 лет, чем переделывать каждые 3-4 года. Каждый человек хочет, чтобы его жилье было комфортным и уютным, а так же и эстетически красивым. Приятную атмосферу в доме и прекрасный внешний вид обеспечит дерево. Этот материал сочетается с любой другой отделкой, а значит подойдет к любой цветовой гамме.

Дерево имеет ряд характеристик, которые отличают его от другого материала. Самым важным из них является то, что массив дерева это экологически безопасный материал. Он отлично сохраняет тепло, создает благоприятную обстановку, а выглядит благородно. Кроме того, деревянный потолок всегда будет выглядеть современно.

Как заявляют специалисты компании Гранд-Сервис, для отделки потолков подойдет любая порода дерева. Такой материал обладает прекрасной изоляцией, можно не бояться, что соседям будут слышны ваши разговоры. Для того, чтобы подчеркнуть, текстуру массива дерева часто потолок покрывают лаком или тонируют различными оттенками. Дерево прекрасно выдерживает любую краску, но нет смысла применять это, так как деревянный потолок делают с целью создания уюта, именно такое ощущение и создается от натуральной отделки деревом. Выбирайте цвет массива в зависимости от вашего помещения. Если квартира небольшая, то лучше выбирать светлые породы, они визуально расширят помещение. Темный потолок смотрится лучше в более просторном помещении.

Дерево легко можно обработать, а так же деревянный потолок никак не повредит проводке и трубам. На дереве можно легко вырезать или выпилить любые отверстия. На деревянный потолок легко монтируются осветительные приборы.

В настоящее время для отделки потолков применяют деревянные панели и рейки. Совсем не обязательно делать рейки одинаковыми по цвету и фактуре, современные дизайнеры предлагают нестандартные решения, сочетая разнообразные фактуры и расцветки дерева. Специалисты укладывают деревянные рейки на потолке таким образом, что почти не видно ни гвоздей, ни шурупов, ни других крепежных элементов.

Перед тем как закупить материал, измерьте точные размеры потолка. По ширине рейки могут быт различными, современные фабрики и заводы делают рейки совершенно любого размера. Укладывая деревянные панели, оставляйте небольшие зазоры между ними. Так как дерево материал натуральный, через некоторое время зазоры скроются, и будет совсем незаметно этого. Рейки можно заказать в любой мастерской. Для их изготовления используют древесину осины, тополя, вяза и многих других пород. Бывает, что рейки с лицевой стороны имеют шершавую поверхность. Если вам попался именно такой материал, то воспользуйтесь наждачной бумагой.

Создание деревянного потолка задача совсем не сложная. Деревянный материал можно найти по вполне доступной цене и хорошего качества.